home
account
help
support
SA logo
FAQ
A to Z

 
Campeonato de Portugal Série C

Campeonato de PortugalSérie ASérie BSérie CSérie DCampeonato de Portugal

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2018/19OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Anadia541091+813WOWW330081211010
21Sintrense541083+513XWWW321063220020
3Vilafranquense5401125+712WWWL330090210135
4União Leiria540193+612WWWW220040320153
5Benfica Castelo Branco5311114+710WWLW220072311142
63Nogueirense530265+19WWLW220041310224
71Torreense522196+38XWWL312043210153
81Oliveira do Hospital522165+18XWXL320132202033
92Caldas522154+18WLWX321030201124
102Sertanense513135-26LOXX312021201114
111Fátima413043+16XOWX202011211032
12Alcains511347-34LLWX201134310213
135ARC Oleiros5113411-74WLLX311143200208
141Loures510425-33LLLW210122300303
151Mação5104611-53LLLL200225310246
16Alverca5014410-61LLLX300316201134
17Peniche5014310-71LLLL200226301214
183Santa Iria401318-71LOLL100101301217

Top Scorers
4+3ANDRÉ Alexandre ARANHA (Anadia)
+3Victor NWANI (Nogueirense, 1p)

LUÍS Filipe PINTO (Vilafranquense, 1p)
3+1RUI Pedro BATALHA (Torreense)

JOÃO VASCO Lima (Benfica Castelo Branco, 1p)

RODRIGO Miguel PARREIRA (Sintrense)
+1FRED (Oliveira do Hospital, 1p)
2
JOÃO André VIEIRA (União Leiria)

Álvaro JORDÃO (Benfica Castelo Branco)

SÉRGIO José (Mação, 1p)

LEO (Torreense)
+2CARLOS DANIEL Cevada (União Leiria)

TIAGO Alexandre VIEIRA (Mação)

Nuno LARANJEIRO (Fátima, 2p)
+2Adewale SAPARA (ARC Oleiros)

MIGUEL Ângelo LOPES ()

RÚBEN Pedro NOGUEIRA (Alcains, 1p)
+2ZÉ CARLOS SEMEDO (Alverca)
+1LUÍS Miguel FARINHA (Caldas)

CHINA (Vilafranquense)
+2YAKA (Sintrense)

RAFAEL Rodolfo SILVEIRA (Caldas)
+1PEDRO João BONIFÁCIO (Torreense)
Results
Sunday, 16 September 2018
5União Leiria3-0Sertanense

46Carlos Daniel
60Ulisses
78Carlos Daniel
5Alverca0-3Benfica Castelo Branco

79Zé Carlos Semedo
86Zé Carlos Semedo
Score awarded as 0-3.
5Torreense2-2Fátima

57Pedro Bonifácio
13Amadi
66Rui Batalha
37Serdyuk
5Caldas2-0Alcains

39Luís Farinha
81Nuno Januário
5Sintrense2-2Oliveira do Hospital

45Yaka
2Gledson Silva
72Yaka
12Fred
5Anadia5-0Santa Iria

45(og)Vilela
51André Aranha
66Pedro Santos
87André Aranha
89André Aranha
5Nogueirense3-1Mação

22Nwani
44Mpia
45Nwani
68Nwani
5Vilafranquense1-0Loures

90Daniel Almeida
5ARC Oleiros3-1Peniche

43Sapara
90(p)Motinha
57Sapara
75Vilmar