home
account
help
support
SA logo
FAQ
A to Z

 
Campeonato de Portugal Série C

Campeonato de PortugalSérie ASérie BSérie CSérie DCampeonato de Portugal

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

Final league table
2018/19OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1União Leiria3424375924+3575WWWW1714303271710072717
2Vilafranquense3421945622+3472WWWW171520376176741916
3Anadia34201135223+2971WWWW171160288179532415
4Benfica Castelo Branco34181154821+2765LWWW171061298178541913
51Sintrense34159104941+854WWWL1710432919175572022
61Oliveira do Hospital34131384227+1552LWWW177551913176832314
7Alverca34139123736+148WWWO179262220174761516
82Caldas341210123738-146WWLL178542517174581221
91ARC Oleiros341112113844-645LLLW176742215175571629
101Torreense341111123636+044LLLO175751617176472019
112Fátima34127153846-843WLWL178362221174491625
121Loures34118153331+241LLLW176471916175481415
131Sertanense3481793236-441WWLW173861417175931819
142Nogueirense34118153239-741LLLL1766520161752101223
15Santa Iria3498173555-2035WLWL1784524221714121133
16Alcains3458212148-2723LLLL173591325172312823
17Peniche3458212251-2923LLLL1734109201724111331
18Mação3436252069-4915LLLL1713139311723121138

Top Scorers
15
Ernest NYARKO (União Leiria)
14
JOÃO André VIEIRA (Vilafranquense, 1p)
+2MARCELO Daniel SANTIAGO (Anadia)

JOÃO VASCO Lima (Benfica Castelo Branco, 4p)

LUÍS Filipe PINTO (Vilafranquense, 3p)
12
JOÃO Paulo COSTA (Santa Iria, 3p)

RAFAEL Alexandre (ARC Oleiros, 3p)
11+3Sunday AKINBULE (Sertanense, 2p)
9
Evgeniy SERDYUK (Fátima)

CARLOS DANIEL Cevada (União Leiria, 1p)
+2RODRIGO Miguel PARREIRA (Sintrense)

Victor NWANI (Nogueirense, 1p)

RAFAEL Rodolfo SILVEIRA (Caldas, 3p)
8
Jorge GONZÁLEZ (Loures, 5p)

Adewale SAPARA (ARC Oleiros)

PEDRO João BONIFÁCIO (Torreense)
7
PEPO (União Leiria, 1p)
+1FLECHA (Santa Iria)

RÚBEN Pedro NOGUEIRA (Alcains, 4p)

ZÉ CARLOS SEMEDO (Alverca, 2p)
+1LUÍS Miguel FARINHA (Caldas)

JOÃO Pedro SILVA (Peniche, 1p)

FRED (Oliveira do Hospital, 1p)
Results
Sunday, 12 May 2019
34União Leiria2-1Benfica Castelo Branco

25Renato Alexandre
35Zezinho
45Renato Alexandre
34Alverca1-0Loures

73Lucas Soares
34Caldas3-0Torreense

11André Santos
20Luís Farinha
41Hugo Neto
34Fátima3-1Alcains

22Balú
30Yero
81Amadi
89Zé Miguel
34Sintrense5-0Mação

19Boniface
56Boniface
65Rodrigo Parreira
80Pipas
90Rodrigo Parreira
34Sertanense4-0Peniche

4Akinbule
17Akinbule
18Sócrates
90Akinbule
34Anadia3-1ARC Oleiros

25(og)Gabriel Miotti
43Michael Araújo
62Marcelo Santiago
71Marcelo Santiago
34Vilafranquense2-1Nogueirense

35China
25Ouattara
85Gustavo Tocantins
34Santa Iria3-2Oliveira do Hospital

55João Moreira
44Marco
90Vilela
69Zé Francisco
90Flecha