home
account
help
support
SA logo
FAQ
A to Z

 
Segunda B I

ROUND12345678910111213141516171819
20212223242526272829303132333435363738

Season archive

GamesGoals1X2
3808442.2218047.37%11229.47%8823.16%

League table
2018/19OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Fuenlabrada38201174921+2871WLWW191531376195861215
21Ponferradina38191275527+2869WWXW191441378195861819
31Atlético Madrid B38191185732+2568OWWL1910633012199552720
4Real Madrid Castilla38181196245+1765LWWX1912433015196763230
5Cultural Leonesa38171475634+2265WWWL1910723514197752120
6Pontevedra38188124538+762WLLL19117131131971111425
7Guijuelo38178133533+259LOWW1912612161952121427
8San Sebastián381511125445+956WLXX198562418197663027
91Unionistas381216103937+252WOXX198832312194871625
101Coruxo381117103841-350LOLW1996425161921161325
112Valladolid B381213133340-749WOWL19115322151918101125
124Salmantino381213134042-249WWLW197662623195771419
131Burgos381212142832-448LWWW19775191519559917
14Internacional381212144754-748WLLL198652822194691932
15Las Palmas Atlético381212142633-748OWWL198741712194510921
165Celta B381210164548-346LLXL1985631211945101427
17Rápido de Bouzas38108202855-2738LLLW1966717211942131134
18Unión Adarve3899204262-2036LLLW1966720211933132241
19Navalcarnero3867253770-3325LLLL19541023311913151439
20Deportivo Fabril3859242855-2724LWLX1954102225190514630

Results
Sunday, 19 May 2019
38Real Madrid Castilla0-1Pontevedra
38Atlético Madrid B0-0Las Palmas Atlético
38Cultural Leonesa3-0Coruxo
38Fuenlabrada1-0Burgos
38Valladolid B1-0Deportivo Fabril
38Celta B1-2Salmantino
38Internacional2-1Guijuelo
38Unionistas3-0Rápido de Bouzas
38Navalcarnero2-3San Sebastián
38Unión Adarve1-3Ponferradina
Fixtures
Campeones
Sunday, 26 May 2019
sfl1Racing Santander-Atlético Baleares
sfl1Fuenlabrada-Recreativo Huelva
Sunday, 2 June 2019
sfl2Recreativo Huelva-Fuenlabrada
sfl2Atlético Baleares-Racing Santander

Top Scorers
20
CRISTO Ramón GONZÁLEZ (Real Madrid Castilla, 3p)
18
YURI de Souza (Ponferradina, 2p)
15
CHRISTIAN Perales (San Sebastián, 1p)
13+1Sergio CASTEL (San Sebastián)
11
CARLOS BRAVO Expósito (Ponferradina)

Cedric OMOIGUI (Fuenlabrada, 1p)
10
MANU JUSTO (Coruxo, 2p)
+1IVÁN Salvador (Celta B, 4p)

JOAQUÍN Cerdá (Navalcarnero, 2p)

ARIDANE Jesús (Cultural Leonesa)

Kwabena OWUSU (Salmantino)

ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve)
9
JESÚS TAMAYO Tapia (Internacional, 1p)

DANI PICHÍN (Ponferradina)

ÓSCAR Francisco (Atlético Madrid B)

DARÍO POVEDA Romera (Atlético Madrid B, 2p)
8
Youssef AL WATANI (Rápido de Bouzas)

SERGIO BERMEJO Lillo (Celta B)

JAVI (Pontevedra, 1p)

MIGUEL de la Fuente (Valladolid B)

DANI GÓMEZ (Real Madrid Castilla)
+1Mikel ARRUABARRENA (Pontevedra, 1p)