home
account
help
support
SA logo
FAQ
A to Z

 
Segunda B I

ROUND12345678910111213141516171819
20212223242526272829303132333435363738

GamesGoals1X2
2505772.3010843.20%7730.80%6526.00%

TABLE
2017/18OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Fuenlabrada2515644419+2551XLWL12741267138231812
2Rápido de Bouzas26121043222+1046XWOX137511910135531312
3Rayo Majadahonda2513663723+1445OLXW138322411125341312
4Deportivo Fabril2512853018+1244LWLX13742185125431213
5Navalcarnero2513573330+344WWLW138231814125341516
6Atlético Madrid B25101143528+741XXWW125611913135531615
7Talavera2510872628-238OWWW13913181012174818
8San Sebastián2510783127+437WXWL124441212136341915
9Celta B259882424+035LOLL126421310133461114
10Guijuelo2581072620+634WOXL13553131112354139
11Unión Adarve259792831-334XWWL12651157133281324
12Real Madrid Castilla259793627+934LLWL13562199124171718
13Ponferradina2586113032-230OWXW13724231512147717
14Coruxo2585122437-1329WLWL135441314123181123
15Pontevedra2568112831-326LWLW13562211312129718
16Toledo2458113338-523LWLL124262121121651217
171Valladolid B26410122440-1622XXOO134541417130581023
181Gimnástic Segoviana24410102131-1022XLWL11245912132651219
19Racing Ferrol2549122034-1421LLLX12228719132741315
20Cerceda2545161537-2217XLLL1223771813229819

RESULTS
Sunday, 11 February 2018
25Real Madrid Castilla2-3Navalcarnero
25Toledo1-3Unión Adarve
25Racing Ferrol0-2Guijuelo
25Fuenlabrada1-1Gimnástic Segoviana
25San Sebastián1-0Pontevedra
25Cerceda1-1Atlético Madrid B
25Rayo Majadahonda0-0Talavera
25Rápido de Bouzas2-1Celta B
Wednesday, 14 February 2018
20Unión Adarve1-1Valladolid B
Saturday, 17 February 2018
26Rápido de Bouzas1-1Valladolid B

FIXTURES
Sunday, 18 February 2018
26Atlético Madrid B-Toledo
26Deportivo Fabril-Ponferradina
26Pontevedra-Racing Ferrol
26Celta B-Cerceda
26Talavera-Coruxo
26Guijuelo-Real Madrid Castilla
26Gimnástic Segoviana-San Sebastián
26Navalcarnero-Rayo Majadahonda
26Unión Adarve-Fuenlabrada
Saturday, 24 February 2018
27Racing Ferrol-Gimnástic Segoviana

Top Scorers
17DIONI (Fuenlabrada, 1p)
12YURI de Souza (Ponferradina, 3p)
10JOAQUÍN Cerdá (Navalcarnero, 4p)
David AÑÓN (Pontevedra, 6p)
HÉCTOR Gómez (Unión Adarve, 1p)
9Diego SILVA (Coruxo, 2p)
8RUBÉN MESA Visiga (San Sebastián)
HÉCTOR FIGUEROA Cabrera (Toledo, 1p)
Miguel ESPINAR (Talavera, 4p)
7DANI PICHÍN (Rayo Majadahonda, 2p)
JUAN HERNÁNDEZ García (Celta B, 1p)
Jesús JIMÉNEZ (Talavera)
6Ismael DIAZ (Deportivo Fabril)
Daniel CALLEJA (Gimnástic Segoviana, 2p)
Gerardo BERODIA (Unión Adarve)
ÓSCAR Francisco (Deportivo Fabril)
Alberto RÓDENAS (Atlético Madrid B)
Luis SUÁREZ (Valladolid B)