ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Erste Liga
Bundesliga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415161718
192021222324252627282930313233343536

Season archive

GamesGoalsHDA
1805282.937139.44%3720.56%7240.00%

League table
2015/16OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=SKN St.Pölten3626286834+3480WWWW18122433181814043516
2=LASK3622686535+3072WXLW1813232913189453622
3=Wacker Innsbruck36178116147+1459LLXL1867530251811163122
4=FC Liefering36176136549+1657LWXL1811254222186482327
5=Austria Lustenau36169115640+1657WXXW189453019187562621
6=Kapfenberg36148146362+150XXXW185493036189453326
7=Wiener Neustadt36129153949-1045WLWW186481623186572326
8=Austria Klagenfurt36810184362-1934LWXL185492430183691932
-9=Austria Salzburg136711184573-2826XXXL1835101934184682639
--10=FAC3645272377-5417LLLL18131412431832131134
1Austria Salzburg (-6)

Results
Wednesday, 25 May 2016
36Wacker Innsbruck1-2Wiener Neustadt
36Austria Lustenau2-0Austria Klagenfurt
36SKN St.Pölten3-0FAC
36Kapfenberg1-1Austria Salzburg
36FC Liefering1-4LASK

Top Scorers
20
Thomas PICHLMANN (Wacker Innsbruck, 4p)
19
Daniel LUCAS (SKN St.Pölten, 6p)
15
Julian WIESSMEIER (Austria Lustenau, 4p)
14+1Rene GARTLER (LASK, 2p)

Patrik ELER (Austria Klagenfurt)
13
Seifeddine CHABBI (Austria Lustenau)
11
HWANG Hee-chan (FC Liefering)
+1FABIANO de LIMA Campos (LASK)

Manuel HARTL (SKN St.Pölten, 1p)
10
David ATANGA (FC Liefering)

Rajko REP (Austria Klagenfurt)

JORGE ELIAS dos Santos (Kapfenberg)
9
SERGI ARIMANY Pruenca (Kapfenberg)

Marco PERCHTOLD (Kapfenberg, 3p)

JOÃO VICTOR Santos (Kapfenberg)
8
Nikola DOVEDAN (LASK, 2p)
+1Manuel KERHE (LASK)

Smail PREVLJAK (FC Liefering, 1p)
+1Leonhard KAUFMANN (Austria Salzburg)

Lukas THÜRAUER (SKN St.Pölten)
7
Dimitri OBERLIN (FC Liefering)

FURKAN Aydoğdu (FAC)

Alexander RIEMANN (Wacker Innsbruck)