ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Erste Liga Promotion
Super League | Challenge League | Erste Liga Promotion | latest | squads | Schweizer Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
1043433.293937.50%2927.88%3634.62%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Yverdon1310304111+3033WXWX75202156510206
2=Stade Nyonnais138143217+1525WWWL740315116411176
3=Rapperswil-Jona137422418+625WWWW74211096321149
4+2Black Stars136342016+421WLLX72321112640294
5-1Sion II136251714+320LWLW65101037115711
6-1Brühl136252325-220LLLW6222131474031011
7+3Köniz136161927-819WWXL850311125113815
8+1Étoile Carouge134632019+118XWXX61418107322129
9-2FC Basel II134541714+317LWOL622297723287
10-2Bellinzona135262322+117LLWO41123594142017
11+2Cham133551825-714WLOL621311157142710
12+2Breitenrain133462127-613WXLX831416175032510
13-2YF Juventus132651824-612LXWX714211116123713
14-2Bavois132651827-912LXLO612381571421012
--15=FC Zürich II132561626-1011XLWX71338106123816
--16=Münsingen131391631-156LLLW601561671241015

Top Scorers
9+1Adrian ALVAREZ (Bavois, 2p)
7+1MARCULINO Francisco NINTE (Yverdon)

Sergio CORTELEZZI (Bellinzona, 1p)

Jordi NSIALA (Stade Nyonnais, 1p)
6
Gastón MAGNETTI (Bellinzona, 2p)
+1Mergim QARRI (Stade Nyonnais)

Shpetim SULEJMANI (FC Zürich II, 1p)

Lakdar BOUSSAHA (Étoile Carouge)
+1Elvedin CAUSI (YF Juventus)

Deny GOMES MIRANDA (Black Stars)
5+2Nico ABEGGLEN (Brühl)

Christos ARAVIDIS (Yverdon, 2p)
+2Marko DANGUBIC (Breitenrain, 1p)

Maximilian DREIER (Breitenrain)
+1Patric GASSER (Münsingen)
+1Jordan GELE (Rapperswil-Jona)

Cristian MIANI (Cham, 1p)
Results
Saturday, 19 October 2019
13Étoile Carouge2-2FC Zürich II

3Tréand
24Di Giusto
90Dia
40Kasai
13Cham2-1Bellinzona

45(p)Cecchini
51Russo
90Foschini
13Brühl2-4Yverdon

5Abegglen
54Caslei
21Abegglen
55Marculino Ninte

64Le Neun

90Peyretti
13Rapperswil-Jona3-1YF Juventus

25Frick
14Causi
52Gele
77Seferi
13FC Basel II0-2Stade Nyonnais


44Gomes

55Qarri
13Breitenrain2-1Sion II

55Dangubic
22Sergi
64Dangubic
Sunday, 20 October 2019
13Münsingen1-2Black Stars

69Gasser
53Zárate

77Alic
Tuesday, 22 October 2019
13Bavois1-3Köniz

21Alvarez
40Arfaoui

71Mejdi

87Wyder