ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga West
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
933363.614245.16%1819.35%3335.48%

League table
2010/11OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1+1FC Dornbirn12813299+2025XWWW75111945302105
2-1Wattens118123315+1825LWXW741219124400143
3=Anif/Salzburg[A]11722218+1323WWOW6510172521246
4+2SC Bregenz126422721+622WLWX532015673221215
5=FC Liefering10631258+1721XWWX42201346411124
6-2FC Kufstein126332820+821LWXW641118862221012
7+1Union Innsbruck126242324-120WLLW63129963121415
8+1Austria Salzburg125432721+619WXLX642017561231016
9-2Wacker Innsbruck[A]125252125-417LWLL52035873221617
10=TSV Neumarkt124261226-1414LXWW6303576123719
11=SCR Altach[A]123452124-313XXLL6132111262131012
12+1FC Hard124081828-1012WLLL61059166303912
13+1TSV St.Johann113261116-511WLOO5212646114512
14-2SV Seekirchen122461729-1210XLXX512210127124717
15=Reichenau/Union112271728-118XXLL721413174013411
16=1.FC Höchst120012634-280LLLL60065196006115

Top Scorers
9
Armin HOBEL (Wattens)

Lokman TOPDUMAN (SCR Altach[A])
8
Marko VUJIC (Austria Salzburg, 1p)

Daniel KRENN (FC Dornbirn)
7
Alexander ASCHAUER (Anif/Salzburg[A])

Ingo ENZENBERGER (FC Liefering)

REINALDO Silva (FC Dornbirn)
6
Lukas KATNIK (FC Dornbirn)
+2Herbert SUTTER (FC Hard)

Stefan MILENKOVIC (Union Innsbruck)
5
Jasmin CELEBIC (FC Liefering)

Elvir KARAHASANOVIC (Reichenau/Union, 1p)
+1Philip SCHERZ (FC Liefering, 1p)

Jovan TRAILOVIC (Union Innsbruck)
+1Peter URBANEK (Austria Salzburg)

Alex HÖRTNAGL (Wattens)

Thomas ELLER (Wattens)

Mario LANZINER (Reichenau/Union)

Manuel PLATTNER (SC Bregenz)
Results
Friday, 8 October 2010
11Wattens3-4Union Innsbruck

2Perktold
10Erdogan
12Weissenbrunner
17Unterpertinger
79Widner
45Pohl

63Todorovic
Saturday, 9 October 2010
11SC Bregenz4-0FC Kufstein

32Umjenovic
48Umjenovic
51Garci
90Yilmaz
11FC Dornbirn1-1SCR Altach[A]

23Thiago
21Cavkic
11TSV St.Johann3-0Wacker Innsbruck[A]

10Hofer
70Leitner
81Leitner
11TSV Neumarkt1-3FC Hard

81Lehenbauer
6Sutter

21Sutter

83Yasar
11FC Liefering1-1SV Seekirchen

89Scherz
34Ettlmayr
111.FC Höchst2-4Austria Salzburg

7Hämmerle
12Urbanek
30Manojlovic
22(og)Cil

24Kreuzwirth

60Schmidt