ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
882843.223843.18%1719.32%3337.50%

League table
2016/17OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Gleisdorf 09118212012+826WWWW6510137531175
2=ATSV Stadl-Paura118123215+1725WXWW43011477511188
3+1TSV Hartberg116322714+1321WWXL53111776321107
4-1Kalsdorf116141914+519LLWW5212766402128
5+2Pasching/LASK[A]115242919+1017WWLW521214863121511
6+2SK Vorwärts Steyr115241715+217WWLW52217563031010
7-2SV Lafnitz11524119+217LLLL640284512235
8+1Union Gurten115241318-517WWLW6411835113515
9+1SV Allerheiligen115151522-716WLWX63036125212910
10-4DSC114252617+914LLXL52212076204610
11+2SC Weiz114161219-713WLWX6114514530275
12-1ATSV Wolfsberg113261123-1211LOLL730410124022111
13-1Austria Klagenfurt113171222-1010LLWW5104386213914
14=Union St. Florian111641421-79LXXX61411095023412
15=SK Sturm Graz[A]111551119-88LXWX5023310613289
16=Grieskirchen112181525-107LOLL62131195005416

Top Scorers
13+1Dario TADIC (TSV Hartberg, 2p)
9+1Christian DENGG (DSC, 4p)
+2Mario PETTER (ATSV Stadl-Paura)
8+2Felipe DORTA (Pasching/LASK[A])
+2Andreas FISCHER (Kalsdorf, 3p)

Kevin HINTERBERGER (ATSV Stadl-Paura)
7+1David GRÄFISCHER (FC Gleisdorf 09)
6
Dominik REITER (Pasching/LASK[A])
5
Manuel GERNER (Union Gurten)
+1Josip MARTINOVIC (SK Vorwärts Steyr)
+1Ante KORDIĆ (DSC)

Marcel STONI (ATSV Wolfsberg)
+1Danijel PRSKALO (SC Weiz, 1p)
4+2David ZINK (TSV Hartberg)
+2Rumen KEREKOV (Grieskirchen)

Bojan MUSTECIC (ATSV Stadl-Paura)
+1Michael TIEBER (SV Lafnitz)
+1YUSUF Efendioglu (SK Vorwärts Steyr)

Nicolas WIMMER (SK Vorwärts Steyr)
+1Marcel POINTNER (Pasching/LASK[A])

Nikola FRLJUŽEC (Kalsdorf)

Armend SPRECO (FC Gleisdorf 09)

Matthias FELBER (ATSV Stadl-Paura)
Results
Friday, 30 September 2016
11Austria Klagenfurt0-3ATSV Stadl-Paura


30Stadlbauer

61Petter

88Petter
11SV Allerheiligen3-1SV Lafnitz

33Lang
40Tieber
58Schönberger
73Maritschnegg
11Union St. Florian1-2SC Weiz

24Hinterreiter
77Prskalo

89Friesenbichler
11FC Gleisdorf 094-3Kalsdorf

5Harrer
24Pinnitsch
36Pirker
41(p)Fischer
43Färber
90Fischer
63Gräfischer
11ATSV Wolfsberg0-1Union Gurten


55Bajic
11DSC3-4TSV Hartberg

4Schmölzer
27Tadic
36Kordić
51Zink
65(p)Dengg
55Zink

76Lembäcker
Saturday, 1 October 2016
11Pasching/LASK[A]6-2Grieskirchen

14Huskic
42Kerekov
31Dorta
51Kerekov
44Dorta
49(p)Karatas
50Lageder
90Pointner
Sunday, 2 October 2016
11SK Sturm Graz[A]1-3SK Vorwärts Steyr

45(p)Grgic
48Yusuf

54Martinovic

73Gotthartsleitner