ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Primera B División
Primera División | Primera B División | Segunda División | latest | squads | Copa Chile

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
21653.091152.38%523.81%523.81%

League table
2020OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Cobreloa321063+37XWW-110031211032
+2+1Rangers321052+37WWX-211032110020
+3-1Ñublense320143+16LWW-110021210122
+4+4Magallanes320132+16WLW-220020100112
+5-1Unión San Felipe312065+15XWX-110021202044
6+1Santiago Morning311176+14XWL-201145110031
7+5Puerto Montt311154+14WXL-101022210132
8+2Deportes Valdivia311134-14XLW-211032100102
9-4San Luis210142+23LW--110041100101
10-4Copiapó310266+03LLW-210154100112
11+2San Marcos210123-13WL--110010100113
12-3Melipilla310235-23LWL-110020200215
13-2Temuco302178-12XXL-100112202066
14+1Barnechea301249-51XLL-201135100114
--15-1Santa Cruz200203-30LL--100102100101

Top Scorers
4+2Gonzalo ÁLVAREZ (Unión San Felipe)
2
Juan DUMA (Barnechea)
+1Hugo DROGUETT (Temuco)

Gastón CELLERINO (Temuco)

Eduardo PUCHETA (Copiapó)

Federico MATEOS (Ñublense)
+1Gabriel TELLAS (Cobreloa)
+1Axl RÍOS (Cobreloa)

Manuel LÓPEZ (Rangers)
+1Zederick VEGA (Copiapó)
+2José SILVA (Puerto Montt)
+2Mario PARRA (Deportes Valdivia)
+1Cristian ARAVENA (Santiago Morning)
Results
Saturday, 7 March 2020
3Rangers1-0Ñublense

86Oyanedel
3Magallanes1-0San Luis

88(p)Bielkiewicz
3San Marcos1-0Melipilla

78Donadell
3Barnechea2-2Cobreloa

7Garate
65Tellas
56Sagredo
66Ríos
Tuesday, 10 March 2020
3Deportes Valdivia2-2Unión San Felipe

90Parra
41Álvarez
90Parra
86Álvarez
Thursday, 12 March 2020
3Santiago Morning4-4Temuco

20(p)Arias
7Castro
45Aravena
24Viveros
47Orellana
43Arias
90Montaño
70Droguett
3Copiapó1-3Puerto Montt

88Vega
59Silva

75Silva

90Ivanobski