ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Campeonato de Portugal Série C
Primeira Liga | Segunda Liga | Campeonato de Portugal | latest | squads | cups

Campeonato de PortugalSérie ASérie BSérie CSérie D

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=Praiense10631198+1121WWWW6411105422093
+2=Beira-Mar10541169+719WLWO5320104522165
3+1Sertanense10442108+216XWOX420234624074
4+1Caldas10442137+616OWOW623183421154
5-2Recreio Águeda104421311+216LWXX614167430174
6+1Fátima104421110+116WXWW530266514054
7-1Torreense10433119+215LLOO421174622245
8+1Anadia10352109+114WLOO413032622277
9-1União Leiria10343138+513XOWL522182512256
10+3Marinhense104152019+113WWLW63031410411269
11=ARC Oleiros926174+312OXWX513164413010
12-2Benfica Castelo Branco93241112-111LLWW412155520367
13+2União Santarém10325919-1011WLLW5212685113311
14-2Oliveira do Hospital10172913-410LOWX514065503238
15-1Ideal102261017-78LLWL5113675113410
16+2Fontinhas10226817-98WLLL5113475113410
17-1Vitória Sernache9144914-57LXXL402246512258
18-1Condeixa91351015-56LOLL4022355113710

Top Scorers
9+2LEANDRO Miguel (Marinhense, 1p)
5+2CICERO Casimiro (Beira-Mar)
4
RUI Alexandre PEREIRA (Condeixa, 2p)

MATHEUS Nogueira SOUZA (Praiense)

JOÃO Ricardo PEIXOTO (Praiense, 2p)

HUGO Daniel NETO (Caldas, 1p)

Stevy OKITOKANDJO (Benfica Castelo Branco, 1p)

THIAGO NONATO Peixoto (Ideal)
3
JIMMY Claidir (ARC Oleiros)
+1LUCAS Spinola SALINAS (Sertanense)

ZÉ FRANCISCO (Oliveira do Hospital, 2p)

Ladislau LEONEL (Torreense)
+3MARCELO Daniel SANTIAGO (Anadia, 1p)

Ivanísio JÚNIOR (Recreio Águeda)

Danny CHOI (União Leiria)

DROGBA ()
+1DOUGLAS de Paula (Ideal, 1p)

Fabián CUERO (União Leiria)

CAMILO Menacho NETO (Recreio Águeda, 1p)
+1FILIPE Miguel ANDRADE (Praiense)
+1RÚBEN Sílvio GOUVEIA (União Santarém, 3p)
+2ÍNDIO (Fátima)

Cristiano MAGINA (Praiense)
Results
Saturday, 9 November 2019
10Recreio Águeda1-3Marinhense

14Paulo Moreira
29Leandro

35Ednilson

44Leandro
10União Santarém1-0Ideal

75(p)Rúben Gouveia
Sunday, 10 November 2019
10União Leiria1-1Sertanense

90João Cunha
25Lucas Salinas
10Beira-Mar2-1Anadia

74Cicero
31Marcelo Santiago
80Cicero
10Caldas0-0ARC Oleiros
10Fátima2-0Oliveira do Hospital

39Índio
49Índio
10Praiense2-0Condeixa

13Paulo Teles
71Filipe Andrade
10Fontinhas1-0Torreense

22Gustavo Martins
Wednesday, 13 November 2019
1Ideal2-3Anadia

4Chileno
8Marcelo Santiago
41(p)Douglas
65Pedro Lagoa

90(p)Marcelo Santiago