ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Campeonato de Portugal Série C
Primeira Liga | Segunda Liga | Campeonato de Portugal | latest | squads | cups

Campeonato de PortugalSérie ASérie BSérie CSérie D

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=Praiense11731229+1324WWWW64111055320124
+2=Beira-Mar115511811+720XWLW5320104623187
3=Sertanense11542118+319WXWO530244624074
4=Caldas11452159+617XOWO623183522176
5+5Marinhense115152119+216WWWL74031510411269
6-1Recreio Águeda114431312+116LLWX614167530275
7=Torreense114431210+216XLLO522185622245
8-2Fátima114431111+016LWXW530266614155
9+2ARC Oleiros1036184+415WOXW623174413010
10-2Anadia113621110+115XWLO514043622277
11-2União Leiria11353149+514XXOW522182613267
12=Benfica Castelo Branco114251213-114WLLL522165620468
13=União Santarém113351020-1012XWLL5212686123412
14=Oliveira do Hospital111821115-411XLOW615087503238
15+1Fontinhas11236918-99XWLL5113476123511
16+1Vitória Sernache111551016-68LXLX503257612359
17-2Ideal112271120-98LLLW61147105113410
18=Condeixa101451217-57XLOL5032575113710

Top Scorers
9
LEANDRO Miguel (Marinhense, 1p)
5
CICERO Casimiro (Beira-Mar)
+1MATHEUS Nogueira SOUZA (Praiense)
+1HUGO Daniel NETO (Caldas, 1p)
4
RUI Alexandre PEREIRA (Condeixa, 2p)

JOÃO Ricardo PEIXOTO (Praiense, 2p)

Stevy OKITOKANDJO (Benfica Castelo Branco, 1p)

THIAGO NONATO Peixoto (Ideal)
+1DOUGLAS de Paula (Ideal, 2p)
+1FILIPE Miguel ANDRADE (Praiense)
3
JIMMY Claidir (ARC Oleiros)
+1ISAAC Cissé ()

LUCAS Spinola SALINAS (Sertanense)

ZÉ FRANCISCO (Oliveira do Hospital, 2p)

Ladislau LEONEL (Torreense)

MARCELO Daniel SANTIAGO (Anadia, 1p)

Ivanísio JÚNIOR (Recreio Águeda)

Danny CHOI (União Leiria)

DROGBA ()

Fabián CUERO ()

CAMILO Menacho NETO (Recreio Águeda, 1p)

RÚBEN Sílvio GOUVEIA (União Santarém, 3p)

ÍNDIO ()
+1LUÍS Miguel FARINHA (Caldas)

Cristiano MAGINA (Praiense)
Results
Friday, 15 November 2019
11Marinhense1-0Fátima

51Ednilson
Sunday, 17 November 2019
11Torreense1-1União Santarém

71Danilson
62Hugo Grilo
11Sertanense1-0Benfica Castelo Branco

77Kpan
11Anadia1-1Fontinhas

14Pedro Santos
82(p)João Dias
11Oliveira do Hospital2-2Beira-Mar

53Anoumou
39Adson
90David Brás
57Isaac
11Ideal1-3Praiense

40(p)Douglas
3Filipe Andrade

59Ricardinho

83Matheus Souza
11Vitória Sernache1-1União Leiria

13Tojo
48Renato Alexandre
11ARC Oleiros1-0Recreio Águeda

51Iago
11Condeixa2-2Caldas

12André Jorge
29Hugo Neto
76Didi
83Luís Farinha
Saturday, 23 November 2019
10Benfica Castelo Branco1-0Vitória Sernache

90Rafael Pinto