ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Campeonato de Portugal Série C
Primeira Liga | Segunda Liga | Campeonato de Portugal | latest | squads | cups

Campeonato de PortugalSérie ASérie BSérie CSérie D

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=Praiense12831259+1627WWWW75111355320124
+2=Beira-Mar125611811+721OXWL6330104623187
3=Sertanense125431111+019LWXW530244724177
4+5ARC Oleiros1247194+519OWWO623174624020
5+1Recreio Águeda135441614+219LWLL824299530275
6+2Fátima125431413+119WLWX640298614155
7-3Caldas124621711+618XXOW7241105522176
8+2Anadia124621210+218WXWL514043732287
9-4Marinhense125252119+217OWWW74031510512269
10-3Torreense124441413+116LXLL522185722368
11+1Benfica Castelo Branco124351213-115OWLL623165620468
12+1União Santarém124351321-815WXWL6312996123412
13-2União Leiria123541410+414LXXO622283613267
14=Oliveira do Hospital122821315-214WXLO615087613258
15+3Condeixa122461418-410WLXL6033586213910
16+1Ideal122371322-99XLLL61147106123612
17-2Fontinhas13238923-149LLXW6114497124514
18-2Vitória Sernache121561119-88LLXL5032577124612

Top Scorers
9
LEANDRO Miguel (Marinhense, 1p)
5
CICERO Casimiro (Beira-Mar)

MATHEUS Nogueira SOUZA (Praiense)

HUGO Daniel NETO (Caldas, 1p)
+2CAMILO Menacho NETO (Recreio Águeda, 2p)
+1FILIPE Miguel ANDRADE (Praiense)
4
RUI Alexandre PEREIRA (Condeixa, 2p)
+1Ladislau LEONEL (Torreense)

JOÃO Ricardo PEIXOTO (Praiense, 2p)

Stevy OKITOKANDJO (Benfica Castelo Branco, 1p)

THIAGO NONATO Peixoto (Ideal)

DOUGLAS de Paula (Ideal, 2p)
+1RÚBEN Sílvio GOUVEIA (União Santarém, 3p)
+1Cristiano MAGINA (Praiense)
3
JIMMY Claidir (ARC Oleiros)

ISAAC Cissé (Beira-Mar)

LUCAS Spinola SALINAS (Sertanense)

ZÉ FRANCISCO (Oliveira do Hospital, 2p)

MARCELO Daniel SANTIAGO (Anadia, 1p)

Ivanísio JÚNIOR (Recreio Águeda)
+1Shoya TOJO (Vitória Sernache)
+1DIDI (Condeixa)

Danny CHOI (União Leiria)

DROGBA ()

Fabián CUERO (União Leiria)

ÍNDIO (Fátima)

LUÍS Miguel FARINHA (Caldas)
Results
Sunday, 24 November 2019
16Recreio Águeda3-0Fontinhas

3(p)Camilo Neto
50Diogo Castro
70Camilo Neto
1Condeixa0-1ARC Oleiros


83Jardel Nazaré
Sunday, 1 December 2019
12União Leiria0-1Anadia


89Rúben Silvestre
12Beira-Mar0-0ARC Oleiros
12Caldas2-2Ideal

64Thomas Militão
31Brou
70Thomas Militão
57Luís Pereira
12Fátima3-2Torreense

42Daniel Esteves
30Dinis
56Leandro Andrade
45Leonel
64(og)Aílson Tavares
12Praiense3-0Sertanense

38Filipe Andrade
64Magina
75Ricardinho
12Benfica Castelo Branco0-0Marinhense
12Recreio Águeda0-2Condeixa


20Ailton

90Didi
12União Santarém3-1Vitória Sernache

41Mendonca
90Tojo
72Mendonca
81Rúben Gouveia
12Fontinhas0-2Oliveira do Hospital


28Fred

83(p)Rafael Silveira