home
account
help
support
SA logo
FAQ
A to Z

 
Segunda B II

ROUND12345678910111213141516171819
20212223242526272829303132333435363738

Season archive

GamesGoals1X2
3808512.2315741.32%12432.63%9926.05%

League table
2018/19OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Racing Santander38221246625+4178XXLX1914414111198832514
21Logroñés38201264422+2272XWWW1912522711198741711
31Mirandés38191275332+2169LLWL1912613013197662319
4Barakaldo38187134140+161LLWW199552317199281823
5Real Oviedo Vetusta38151495545+1059WXXW198832518197663027
6Athletic B38169136745+2257OWWL19134245181935112227
7Leioa38121794340+353LWWX197932318195862022
82Amorebieta381411134445-153WWLW197572322197662123
91Langreo38157164348-552WLWL19123427121934121636
101Calahorra381311144552-750WOLW198472523195772029
112Sporting Gijón B381310154243-149LXOW195682223198472020
12Real Sociedad B38129174742+545LXLL1985628181944111924
131Izarra38918113344-1145WLXW1941231717195681627
141Tudelano381015133342-945LOOW197752020193881322
15Arenas de Getxo381112153340-745WXLL198472118193881222
16Real Unión38917123944-544WLWL1967620211931061923
17Gernika38818123242-1042WWWL1951131613193791629
18Vitoria38714173451-1735OWLW194781723193791728
19Gimnástic Torrelavega38614182544-1932LXLL1948713191926111225
20Cultural Durango3879223265-3330LLLL19441118351935111430

Results
Play-offs
Sunday, 9 June 2019
sfl1Hércules3-1Logroñés
sfl1Melilla0-0Atlético Baleares
sfl1Cartagena1-2Ponferradina
sfl1Mirandés1-0Recreativo Huelva
Saturday, 15 June 2019
sfl2Logroñés0-0Hércules1-3
sfl2Ponferradina1-0Cartagena3-1
Sunday, 16 June 2019
sfl2Recreativo Huelva1-1Mirandés1-2
sfl2Atlético Baleares1-0Melilla1-0
Sunday, 23 June 2019
fl1Hércules1-3Ponferradina
fl1Mirandés2-0Atlético Baleares
Saturday, 29 June 2019
fl2Ponferradina1-0Hércules4-1
Sunday, 30 June 2019
fl2Atlético Baleares3-1Mirandés3-3

Top Scorers
23
Asier VILLALIBRE (Athletic B, 3p)
15
ERNESTO Gómez (Real Oviedo Vetusta)

Antonio GABARRE (Tudelano, 4p)
14+1Mikel ORBEGOZO (Real Unión, 1p)
13
Eduardo UBIS (Calahorra)
12
CLAUDIO Medina (Mirandés, 1p)
10+2RONI (Langreo)

IÑIGO VICENTE Elorduy (Athletic B)

Andoni TASCÓN (Amorebieta, 2p)

Francesc REGIS (Vitoria)

Gorka SANTAMARÍA (Sporting Gijón B, 2p)

JON ANDER Pérez (Racing Santander)

MARANHÃO (Logroñés)
9
Lander YURREBASO (Leioa, 1p)

GORKA Laborda (Izarra)

Gaizka LARRAZABAL (Athletic B)
8
LOLO (Real Oviedo Vetusta, 5p)
+1EKAIN Cenitagoia (Cultural Durango, 2p)

YANIS Mouloud (Mirandés)

MATHEUS AIAS Barrozo (Mirandés)
+1Francisco SOTA (Leioa)

Sergio PARLA (Calahorra, 4p)