ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga West Vorarlberg
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | cups

Regionalliga WestSalzburgTirolVorarlberg

ROUND123456789
101112131415161718

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=Dornbirner SV1110103112+1931XWWW55001356510187
2+1SCR Altach[A]117043219+1321WWLW630318954011410
3-1VfB Hohenems116232517+820XLWW6321179530288
4=SC Bregenz115422015+519WWXL622210105320105
5=Wolfurt114342422+215LLXW53111696123813
6=FC Langenegg114342023-315XWXL52211186213915
7=Austria Lustenau[A]112361834-169LWLX511311166123718
8=FC Lauterach111552028-88XLWL603381451221214
9+1SC Röthis111461823-57WLXX50145961321314
10-1Rot-Weiss Rankweil112182136-157LLLL611412195104917

Top Scorers
9+1Jan STEFANON (VfB Hohenems)
8
Kevin BENTELE (FC Langenegg, 1p)
+2Andreas RÖSER (Dornbirner SV)
+1DÉLCIO Cordeiro (Dornbirner SV)
7+2David SCHNELLRIEDER (SCR Altach[A], 1p)

Fabian KOCH (Rot-Weiss Rankweil)
6+1THOMAS RICARDO Pineiro (SC Bregenz)

Harun ERBEK (Wolfurt)

Maurice WUNDERLI (VfB Hohenems)
5+2Daniel NUSSBAUMER (SCR Altach[A])

THIAGO de Lima (Austria Lustenau[A], 1p)

Matthias FLATZ (Rot-Weiss Rankweil, 2p)
+1Sandro DECET (SC Röthis)
4
Dennis KLOSER (SC Bregenz, 3p)
+1Seyfettin AKDENIZ (SCR Altach[A])

Kerim KALKAN (VfB Hohenems, 1p)
+1Mathias BECHTER (Rot-Weiss Rankweil, 1p)

Julian ERHART (Dornbirner SV)

Daniel SOBKOVA (SC Bregenz)

Brian MWILA (SCR Altach[A])

Aleksandar DJORDJEVIC (Wolfurt, 1p)

PARÁ (FC Lauterach)

Johannes TARTAROTTI (SCR Altach[A])

Julian BIRGFELLNER (Dornbirner SV, 3p)

PAULO VICTOR Rodrigues (FC Langenegg)
Results
Friday, 20 September 2019
11SCR Altach[A]7-1Austria Lustenau[A]

4Nussbaumer
56Osmani
9Akdeniz
20(p)Schnellrieder
39Pangop
58Schnellrieder
71Holzknecht
87Nussbaumer
Saturday, 21 September 2019
11SC Bregenz3-0Wolfurt

32Trailovic
60Thomas Ricardo
82Martinovic
11VfB Hohenems3-3Dornbirner SV

34Stefanon
40Délcio
75Klammer
41Röser
90Fessler
47Röser
11FC Lauterach1-1FC Langenegg

36Kocabay
5(og)Dür
Sunday, 22 September 2019
11Rot-Weiss Rankweil2-6SC Röthis

8Bechter
24Wieser
84Lampert
63Decet

70Schöch

76Schöch

78Schöch

86Franz