ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Erste Liga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
712122.982230.99%2433.80%2535.21%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=FC Liefering9621178+920LWWW5311744310104
2=SV Lafnitz9612158+719WWLW421164540194
3=Austria Klagenfurt94412010+1016XWXL4400143504167
4=Blau-Weiss Linz95132214+816XWLW43011155212119
5+2Wacker Innsbruck94321210+215WWWL522166421164
6-1GAK94231210+214XLWW521265421165
7+1FAC94231617-114WXWL53021074121610
8-2FC Dornbirn9333911-212LWLO502327431074
9=FC Juniors OÖ92521114-311LWXL412147513177
10+3SV Horn92431113-210WLOO512268412155
11-1Austria Lustenau82331010+09LWXW411253412157
12=SK Vorwärts Steyr91621016-69XXOX5041710412136
13+1SKU Amstetten91531619-38WLXL40401010511369
--14-3Kapfenberg82241114-38LXWO402238420286
--15=SK Rapid Wien[A]91261220-85LLLX4013695113611
--16=FK Austria[A]9036818-103LLLX401349502349

Top Scorers
11
Fabian SCHUBERT (Blau-Weiss Linz, 2p)
9+1David PEHAM (SKU Amstetten)
8+1Marco SAHANEK (FAC, 2p)
5
Oliver MARKOUTZ (Austria Klagenfurt)

Chikwubuike ADAMU (FC Liefering, 1p)

Markus PINK (Austria Klagenfurt, 1p)
+1Marco FUCHSHOFER (SK Rapid Wien[A], 1p)
4
Atsuhi ZAIZEN (Wacker Innsbruck)

Lukas FRIDRIKAS (FC Dornbirn, 2p)

Haris TABAKOVIC (Austria Lustenau, 1p)
3
Mamoudou KARAMOKO (FC Juniors OÖ, 1p)

Josip MARTINOVIC (SK Vorwärts Steyr, 1p)
+1VAL CEARÁ (Wacker Innsbruck)
+1Nils ZATL (FAC)
+1Turgay GEMICIBASI (Blau-Weiss Linz, 2p)

Christoph KRÖPFL (SV Lafnitz)
+1Michael CHEUKOUA (SV Horn, 1p)

Marvin HERNAUS (Kapfenberg, 1p)

Thomas FINK (GAK)
Results
Friday, 6 November 2020
9GAK1-1Austria Klagenfurt

90Mihajlovic
13(og)Weberbauer
9SV Horn3-2SK Rapid Wien[A]

13Alfinete
8Zimmermann
51Cheukoua
36(p)Fuchshofer
77Siverio
9FAC2-1FC Juniors OÖ

6Zatl
87Benko
51Sahanek
9FC Liefering0-3SKU Amstetten


8Roman

33Lichtenberger

72Peham
Saturday, 7 November 2020
9FC Dornbirn0-3SV Lafnitz


57Puschl

61Umjenovic

72Gremsl
Sunday, 8 November 2020
9Wacker Innsbruck3-0FK Austria[A]

18Viteritti
36Wallner
43Val Ceará
9SK Vorwärts Steyr1-1Blau-Weiss Linz

58Halbartschlager
9Gemicibasi