ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Erste Liga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
802433.032632.50%2531.25%2936.25%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=FC Liefering10721239+1423WLWW64111354310104
2=SV Lafnitz10712188+1022WWWL531194540194
3+1Blau-Weiss Linz106132516+919WXWL54011475212119
4-1Austria Klagenfurt104512111+1017XXWX5410154504167
5+1GAK105231411+317WXLW521265531186
6-1Wacker Innsbruck104421311+216XWWW522166522175
7+4Austria Lustenau104331411+315WWLW521274522177
8=FC Dornbirn104331211+115WLWL5023275410104
9-2FAC104241719-214LWXW53021075122712
10-1FC Juniors OÖ102531117-611LLWX5122410513177
11-1SV Horn102441316-310LWLO512268512278
12=SK Vorwärts Steyr101631019-99LXXO5041710512239
13=SKU Amstetten101541721-48LWLX50411112511369
--14=Kapfenberg102261222-108LLLX50233105203912
--15+1FK Austria[A]101361019-96WLLL4013496123610
--16-1SK Rapid Wien[A]101271322-95LLLL50147115113611

Top Scorers
13+2Fabian SCHUBERT (Blau-Weiss Linz, 3p)
9
David PEHAM (SKU Amstetten)
8
Marco SAHANEK (FAC, 2p)
5
Oliver MARKOUTZ (Austria Klagenfurt)
+1Lukas FRIDRIKAS (FC Dornbirn, 2p)

Chikwubuike ADAMU (FC Liefering, 1p)

Markus PINK (Austria Klagenfurt, 1p)

Marco FUCHSHOFER (SK Rapid Wien[A], 1p)
4
Atsuhi ZAIZEN (Wacker Innsbruck)
+1VAL CEARÁ (Wacker Innsbruck)

Haris TABAKOVIC (Austria Lustenau, 1p)
+2Philipp SIEGL (SV Lafnitz)
3+1OBINA (Austria Lustenau)

Mamoudou KARAMOKO (FC Juniors OÖ, 1p)

Josip MARTINOVIC (SK Vorwärts Steyr, 1p)
+1Martin HARRER (GAK, 1p)
+1Patrik ELER (SV Horn, 1p)

Nils ZATL (FAC)
+1Benjamin ŠEŠKO (FC Liefering)

Turgay GEMICIBASI (Blau-Weiss Linz, 2p)
+2Alois OROZ (FC Liefering)

Christoph KRÖPFL (SV Lafnitz)

Michael CHEUKOUA (SV Horn, 1p)

Marvin HERNAUS (Kapfenberg, 1p)

Thomas FINK (GAK)
Results
Friday, 20 November 2020
10SKU Amstetten1-2FK Austria[A]

30Roman
42Mester

90Feiertag
10Austria Lustenau2-1FAC

39Baiye
26Schmid
88Obina
10Austria Klagenfurt1-1Wacker Innsbruck

72Hadžić
53Val Ceará
10Blau-Weiss Linz3-2SV Horn

21Schubert
53Muminović
25Pomer
71(p)Eler
36(p)Schubert
10FC Liefering6-1Kapfenberg

2Šeško
54Mikić
22Oroz
44Kjærgaard
70Oroz
89Reischl
90Bukta
10SV Lafnitz3-0SK Vorwärts Steyr

17Siegl
21Siegl
78Krienzer
Saturday, 21 November 2020
10FC Juniors OÖ0-3FC Dornbirn


70Fridrikas

71Shabani

90Katnik
Sunday, 22 November 2020
10SK Rapid Wien[A]1-2GAK

48Tepecik
28Gantschnig

56Harrer
Tuesday, 24 November 2020
9Kapfenberg0-2Austria Lustenau


33Ranacher

73Baiye