ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Birinshi Liga
Premier-Liga | Birinshi Liga | latest | squads | Kubogi

ROUND12345678910111213
14151617181920212223242526

Season archive

GamesGoalsHDA
982852.905354.08%2222.45%2323.47%

League table
2019OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Altai141121306+2435WWLW86111736510133
++2+1Kaspi149322810+1830WWWL8710204622286
+3-1Kyzylzhar148422514+1128LWWW65011568341108
4=Akzhaiyk147522114+726XWWW7430138732286
5=Akademiya Ontustyk148152020+025WLWL86111796204311
6=Kairat Akademiya147252817+1123WLLW852118762041010
7=Baikonur146442523+222WWLW8422131262221211
8=Zhetysu B144641818+018XWXL63301068134812
9+1Astana M144372327-415XLWL832315146114813
10-1Kyran143562428-414LLLO632113980351119
11=Maxtaaral144281223-1114LLWO73047107124513
12=Shakhter-Bulat143381427-1312LWXL63211058017422
13=Ekibastuz1421111122-117LLLW6114498107713
--14=Aktobe-Zhas140311636-303XLLL6024298017427

Top Scorers
9+1Sergei DUDKIN (Altai, 2p)
7+1Artur SHUSHENACHEV (Kairat Akademiya, 1p)
+1Erkebulan AMANGELDY (Akademiya Ontustyk)
6
Shota GRIGALASHVILI (Kyzylzhar, 3p)

Pavel KRIVENTSEV (Kyzylzhar)

Alibobo RAHMATULLAEV (Kyran, 3p)

Aidos TATTYBAEV (Kaspi, 1p)
5
Didar ZHALMUKAN (Astana M)
+1Aibar ZHAKSYLYKOV (Zhetysu B)

Branko ÄŒUBRILO (Kaspi, 2p)

Aslan ERKEN (Ekibastuz, 1p)
4
Vladislav PROKOPENKO (Astana M, 1p)
+1Ramazan KARIMOV (Astana M)

Vyacheslav PUTINTSEV (Shakhter-Bulat)

Maksym DRACHENKO (Kyzylzhar, 1p)

Boris FOMENKOV (Akademiya Ontustyk)

Zhanserik KALDYBAI (Kyran)

Sergei VETROV (Shakhter-Bulat)

Erbolat SERIK (Baikonur)

Vyacheslav SERDYUKOV (Altai)

Serhiy BASOV (Akzhaiyk)
Results
Saturday, 27 July 2019
14Akzhaiyk1-1Zhetysu B

16Rustemov
30Zhaksylykov
14Kaspi1-0Maxtaaral

21Begalin
14Aktobe-Zhas1-1Astana M

85Maulekeshev
71Karimov
14Kairat Akademiya2-0Kyzylzhar

30Adakhadzhiev
53Shushenachev
14Baikonur3-2Kyran

3Kulmaganbetov
22Zholdasov
4Karabek
45Nabiev
26Altaev
14Altai5-0Shakhter-Bulat

44Zarechnyi
47Podprugin
50Podprugin
64(p)Dudkin
90Bilyi
14Akademiya Ontustyk2-1Ekibastuz

8Amangeldy
75Suyunov
58Abilov