ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga West Salzburg
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

Regionalliga WestSalzburgTirolVorarlberg

ROUND123456789
101112131415161718

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=SAK 19141211105014+3634WWWW65102686600246
2=FC Pinzgau Saalfelden12921328+2429WWWW65101926411136
3=SV Seekirchen127322515+1024WXXX631213126420123
4=SV Grödig125252217+517LLWW6222138630399
5+1USK Anif124532723+417WLLX6231111062221613
6-1SV Wals-Grünau125072227-515LWLW6204121463031013
7=Austria Salzburg124171622-613LWLL6303996114713
8=TSV St.Johann124171627-1113LLWL63039126114715
9=SV Kuchl122281628-128WLXL621311126015516
10=SK Bischofshofen1201111257-451LXLL60065236015734

Top Scorers
16
Mersudin JUKIC (SAK 1914)
9
Tamas TANDARI (FC Pinzgau Saalfelden, 1p)
8+2Michael AIGNER (SV Seekirchen)
+1Rene ZIA (USK Anif, 2p)
+1Timo NEUHOFER (SV Seekirchen, 1p)
7
Pablo RUÍZ (FC Pinzgau Saalfelden, 1p)
+3Manuel KRAINZ (SAK 1914, 1p)

Matthias PICHLER (SV Wals-Grünau, 1p)
6+1Philipp STADLMANN (SAK 1914)

Valdrin KADRIJA (SV Grödig)
5+2Benjamin TAFERNER (SAK 1914)

Harry COOKSLEY (FC Pinzgau Saalfelden)
+1Constantin RESCH (SV Kuchl)
+1Manuel WALTL (TSV St.Johann)
4+2Fabian NEUMAYR (SV Seekirchen)

Alexander HOFER (SV Kuchl)

Petrit NIKA (SV Grödig)

Robert STROBL (SAK 1914, 4p)

Marco HÖDL (Austria Salzburg)

Marinko SORDA (Austria Salzburg)
Results
Friday, 27 September 2019
12SK Bischofshofen0-7SAK 1914


2Stadlmann

9Krainz

42Krainz

51(p)Krainz

54Taferner

68Taferner

84Berger
Saturday, 28 September 2019
12USK Anif3-1TSV St.Johann

32Jäger
84Waltl
44Strauss
77Zia
12FC Pinzgau Saalfelden1-0SV Grödig

13Adams
Sunday, 29 September 2019
12SV Wals-Grünau1-5SV Seekirchen

82Pertl
24Aigner

34Neumayr

52Aigner

55Neuhofer

65Neumayr
12SV Kuchl1-0Austria Salzburg

81Resch