ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Primera B División
Primera División | Primera B División | Segunda División | 2024 | squads | Copa Chile

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
772112.743241.56%810.39%3748.05%

League table
2024OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Rangers10712147+722WOWW421174650173
21La Serena10712137+622LWWW531153540184
3Deportes Limache9612198+1119WXWW5212544400144
41Barnechea105321812+618WWXL430195623197
51Antofagasta105141612+416LWWW5401123511349
61Magallanes105141411+316WLOW530296521255
71Santa Cruz105141717+016WLWL52127653021011
82Recoleta105051214-215LLLL6204710430154
93Santiago Morning94141311+213WOLW5302117411224
101San Luis84131517-213WLWX4112594301108
111San Marcos104061415-112LWLW5104610530285
121Santiago Wanderers93241315-211XXLL411267521278
13Temuco10316915-610OLWL510438521267
14Universidad de Concepción9306715-89LWLL420256510429
15Curicó10226714-78OLOL6222544004210
16Unión San Felipe101091021-113LLLL50056115104410

Top Scorers
7
Joaquín LARRIVEY (Magallanes, 2p)
6+1Nelson DA SILVA (Deportes Limache)
5
Gonzalo TAPIA (Barnechea)

Humberto SUAZO (San Luis)

Mauro CABALLERO (San Luis, 1p)

Lionel ALTAMIRANO (La Serena, 2p)
4
Harol SALGADO (Barnechea)
+1Richard PAREDES (Santiago Morning)

Facundo JUÁREZ (Deportes Limache)
3
Germán ESTIGARRIBIA (Recoleta, 1p)

Marcos CAMARDA (San Marcos)

Fernando MANRÍQUEZ (Santiago Morning, 3p)

Matías SANTOS (Santa Cruz)

Matías GALLEGOS (Barnechea, 1p)

Mathias PINTO (Santa Cruz)

Luis GUERRA (Antofagasta)

Adrián CUADRA (Antofagasta)
+1Felipe ÁLVAREZ (Antofagasta)

Sebastián PARADA (Curicó, 2p)
+1Cristobal MUÑOZ (Santa Cruz, 1p)

Luis ACEVEDO (Temuco)

Juan SÁNCHEZ SOTELO (Universidad de Concepción, 1p)
Results
Saturday, 27 April 2024
10Santiago WanderersP-PSan Luis
10Santiago Morning2-1Universidad de Concepción

67Paredes
79Donoso
80Ortega
10Curicó0-0Temuco
10San Marcos1-4Barnechea

87Pérez
23Sagredo

62Alucema

72Pardo

90Bravo
10Santa Cruz2-1Antofagasta

22González
67Álvarez
28Muñoz
Sunday, 28 April 2024
10Unión San Felipe1-2Rangers

73Álvarez
34Alegre

89(og)Dubó
10Recoleta0-1Magallanes


50Vicuña
Monday, 29 April 2024
10Deportes Limache1-0La Serena

81Da Silva