ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Primera B División
Primera División | Primera B División | Segunda División | 2024 | squads | Copa Chile

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
862352.733743.02%1011.63%3945.35%

League table
2024OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11La Serena11812158+725WLWW641174540184
21Deportes Limache10712219+1222WWXW5212545500165
32Rangers117131610+622LWOW521297650173
42Magallanes116141711+619WWLO6402126521255
55San Luis106131817+119WWWL6312894301108
62Barnechea115331815+318LWWX4301957232910
7Santa Cruz115241818+017XWLW52127663121112
83Antofagasta115151714+316LLWW6402135511349
91Recoleta115061215-315LLLL6204710530255
101Santiago Morning104241412+214XWOL6312128411224
11San Marcos114071517-212LLWL5104610630397
12Santiago Wanderers103341416-212XXXL411267622289
131Universidad de Concepción11407918-912LWLW5302776105211
141Temuco113261016-611XOLW611449521267
15Curicó113261016-611WOLO6222545104512
16Unión San Felipe1110101123-123LLLL50056116105512

Top Scorers
8+1Joaquín LARRIVEY (Magallanes, 2p)
6+1Humberto SUAZO (San Luis)
+1Lionel ALTAMIRANO (La Serena, 2p)

Nelson DA SILVA (Deportes Limache)
5
Gonzalo TAPIA (Barnechea)
+1Richard PAREDES (Santiago Morning)
+1Facundo JUÁREZ (Deportes Limache)

Mauro CABALLERO (San Luis, 1p)
4
Harol SALGADO (Barnechea)
+1Sebastián PARADA (Curicó, 2p)
3
Germán ESTIGARRIBIA (Recoleta, 1p)

Marcos CAMARDA (San Marcos)

Fernando MANRÍQUEZ (Santiago Morning, 3p)

Matías SANTOS (Santa Cruz)
+1Gonzalo JARA (Unión San Felipe)

Matías GALLEGOS (Barnechea, 1p)

Mathias PINTO (Santa Cruz)

Luis GUERRA (Antofagasta)
+1Felipe FLORES (Deportes Limache)

Adrián CUADRA (Antofagasta)

Felipe ÁLVAREZ (Antofagasta)

Cristobal MUÑOZ (Santa Cruz, 1p)

Luis ACEVEDO (Temuco)

Juan SÁNCHEZ SOTELO (Universidad de Concepción, 1p)
Results
Saturday, 4 May 2024
11Temuco1-1Santa Cruz

66Concha
90Ojeda
11Santiago Morning1-1Santiago Wanderers

90+4Paredes
69Muñoz
11Universidad de Concepción2-1Unión San Felipe

31Herrera
45Jara
45+2(og)Dubó
11San Luis1-0Recoleta

39Garnerone
11Magallanes3-0Barnechea

17Larrivey
29Alfaro
58Zamorano
Sunday, 5 May 2024
11Antofagasta1-2Deportes Limache

27Bandez
19Flores

74Juárez
11Rangers2-3Curicó

65Alegre
15Parada
79Reyes
54Harbottle

81Ballini
Monday, 6 May 2024
11La Serena2-1San Marcos

53Alarcón
90+5Araya
69Altamirano
Wednesday, 8 May 2024
1San Luis2-0Universidad de Concepción

45Suazo
49Garnerone