ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Primera Segunda B I
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B PrimeraSegunda B ISegunda B IISegunda B IIISegunda B IVSegunda B PrimeraSegunda B V

ROUND123456789101112131415161718Primera fase
12345678Segunda fase

Season archive

League table
Segunda B I AOverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=Deportivo743062+415XWOW330041413021
+2+1Unionistas742193+614WWWX430151312042
+3-1Pontevedra7340117+413XXWO422063312054
4=Racing Ferrol7322128+411WLXW412196320132
5+1Zamora732288+011WLLO421154311134
6+1Compostela724195+410WXXW312052412143
-7-2Celta B722377+08LWWX411235311142
-8=Guijuelo712459-45LLOL312020400439
-9=Coruxo7115211-94LWLL311122400409
-10=Salamanca CF UDS7106413-93LLLL310235400418

League table
Segunda B I BOverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1+2Burgos741275+213WXWL430142311133
+2+3Lealtad733175+212WOXL321020412155
+3-1Langreo632185+311XLWX312054320131
4+3Real Oviedo Vetusta732275+211WOOL311122421153
5-4Valladolid B732298+111LXWX421154311144
6=Cultural Leonesa7241108+210XXXW312032412176
-7-3Numancia723265+19LXOW321063402202
-8+2Covadonga6204810-26WWLL420266200224
-9-1Sporting Gijón B7124611-55LLXX411257301214
-10-1Marino7115612-64LWLL311133400439

Top Scorers
4
Raúl UCHE (Valladolid B)
+1JAVI MARTÓN (Covadonga)

DIONI (Cultural Leonesa, 1p)
3
ASIER BENITO Sasiain (Numancia)

MANU JUSTO (Celta B)

JAVI CUETO (Real Oviedo Vetusta, 1p)
+1ELSINHO (Racing Ferrol)
+1KALVIN KETU Jih (Langreo)
Results
Saturday, 5 December 2020
7Burgos1-0Numancia

89Javi Gómez
7Pontevedra1-1Deportivo

69Rufino
65Rolán
7Sporting Gijón B0-1Real Oviedo Vetusta


82Vanderson
7Covadonga2-1Marino

77Castiello
44Lora
83Javi Martón
Sunday, 6 December 2020
7Racing Ferrol4-0Coruxo

21Seoane
37Elsinho
71Alex López
77Nathan
7Zamora2-0Salamanca CF UDS

22Juanan
28Carlos Ramos
7Valladolid B0-1Lealtad


31Juan López
7Celta B0-3Compostela


64(p)Antas

86Brais

88Primo
7Langreo2-2Cultural Leonesa

20Pana
5Carlos Bravo
67Kalvin Ketu
43Sergio Marcos
7Unionistas1-0Guijuelo

77Gorri