ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Primera Segunda B I
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B PrimeraSegunda B ISegunda B IISegunda B IIISegunda B IVSegunda B PrimeraSegunda B V

ROUND123456789101112131415161718Primera fase
12345678Segunda fase

Season archive

League table
Segunda B I AOverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=Unionistas9621113+820WWWW540161422052
+2+3Zamora943298+115WOWL531164412134
+3-1Deportivo943275+215LLXW430153513122
4+3Celta B9423108+214WWLW521245421163
5-2Pontevedra83411110+113LXXW422063412157
6-2Racing Ferrol93331310+312LXWL512297421143
-7-1Compostela825195+411OWXX413052412143
-8=Coruxo9216512-77LWLW4211525005010
-9=Guijuelo8134610-46XLLO413031400439
-10=Salamanca CF UDS8107414-103LLLL310235500519

League table
Segunda B I BOverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1+2Burgos9522115+617WOWX540182412133
+2+3Cultural Leonesa9441148+616WWXX422052522196
+3-2Langreo9432118+315OWLX523086420232
4=Lealtad935175+214OOWO422020513155
5-3Valladolid B8422128+414WLXW421154421174
6=Numancia833275+212WLXO431073402202
-7=Real Oviedo Vetusta9324712-511LLWO411225521257
-8=Covadonga82061015-56LLWW420266400449
-9=Sporting Gijón B8134712-56XLLX512268301214
-10=Marino9126715-85LXLW4112355014410

Top Scorers
5
JAVI MARTÓN (Covadonga)

DIONI (Cultural Leonesa, 1p)
4
Raúl UCHE (Valladolid B)
3
ASIER BENITO Sasiain (Numancia)

MANU JUSTO (Celta B)
+2JUANMA (Burgos)

ANTONIO Manuel PINO (Guijuelo)

ÁLVARO SANTAMARÍA Arenas (Sporting Gijón B)

JAVI CUETO (Real Oviedo Vetusta, 1p)
+1ALFON (Celta B)

ELSINHO (Racing Ferrol)

KALVIN KETU Jih (Langreo)
Results
Saturday, 9 January 2021
9Marino0-2Cultural Leonesa


3Sergio Marcos

54Héctor Hernández
Sunday, 10 January 2021
9Racing Ferrol0-1Unionistas


89Alex Rey
9Zamora1-0Deportivo

10Adri Herrera
9Burgos4-0Real Oviedo Vetusta

10Miki
32Juanma
42Juanma
45Michel
9Celta B1-0Coruxo

89Alfon
9Langreo0-0Lealtad