ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 2
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2022/23 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Sestao River6600103+718WWWW330062330041
+2=Arenas de Getxo6402108+212LLWW320154320154
+3=San Juan632173+411XWWW311132321041
+4+2Tudelano631277+010WWLO321031310246
+5+2Arnedo631297+210WLOW320153311144
6+2Utebo631285+310WWWL320153311132
7+5Logroñés B630378-19WLLW320132310246
8-4Mutilvera630367-19LLLW310224320143
9+7Tarazona622296+38WLXX311154311142
10+7Brea621356-17WWLL310233311123
11-6Alfaro621379-27LLWL320154301225
12-1Alavés B613246-26LXOW302112311134
13=Racing Rioja613268-26XXWL302135311133
--14-5Izarra613244+06LWLO312031301213
--15-5Beasain613258-36LWXL311123302135
--16-1Gernika612368-25LWLL301235311133
--17-3Cirbonero612325-35LLWL301214311111
--18=Real Sociedad C6114610-44WLLL301235310235

Top Scorers
3+1JONA (Utebo)

IÑIGO LÓPEZ Gálvez (Arenas de Getxo)

Lander YURREBASO (Sestao River, 1p)
+1Adrián CARRASCO (Tarazona)
+1Asier GOTI (Sestao River)

MARCOS Ambrosio SINGA (Tarazona)
2+1Alejandro MORALES (Arnedo)
+1Albert ROSAS (Utebo)

ALAN Godoy (Alavés B)

MARIO GARCÍA Alonso (Alfaro)
+1Iker EZCURRA (San Juan)

ENEKO EZCURRA Arriarán (San Juan)
+1MICHEL (Arnedo)
+1Ekain AZKUNE (Real Sociedad C, 1p)

Oier SARRIEGI (Tudelano)

RODRI (Brea, 1p)

SERGIO OREJAS Revilla (Racing Rioja)

GIOVANNI Jesus (Gernika, 1p)
+1ANDONI ARZAK Idígoras (Real Sociedad C)

ARTURO Fernández (Alfaro)

Agustín COSCIA (Tudelano)

LEANDRO Martínez (Sestao River)
+1Ximon ARANGUREN (Beasain, 1p)
+2POL PRATS Moragrega (Tudelano)

AITOR LOREA Vergara (Beasain)
+1Javier ARPÓN (Arnedo)
Results
Saturday, 8 October 2022
6Mutilvera0-3Arnedo


23Michel

41Arpón

81Morales
6San Juan1-1Racing Rioja

64Ezcurra
23Cerrajería
Sunday, 9 October 2022
6Alavés B1-2Real Sociedad C

61Marc Tenas
19Andoni Arzak

90Azkune
6Logroñés B2-1Izarra

59San Vicente
90Bicho
64Sergio
6Alfaro0-3Tarazona


30Carrasco

39González

65Iván Martínez
6Gernika1-2Sestao River

61(p)Gorka
25Goti

88Villar
6Utebo4-2Beasain

18David Martínez
53(p)Aranguren
22Rosas
69Ibán Balerdi
63Meseguer
72Jona
6Arenas de Getxo0-3Tudelano


8Pol Prats

47Pol Prats

70Iñaki
6Cirbonero0-1Brea


55(p)Jorge Pérez