ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2022/23 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
1623432.116841.98%4628.40%4829.63%

Grupo 5
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Melilla181152236+1738XOWW9720140943296
2 Atlético Madrid B1810533016+1435WWOO972018593331211
3 Cacereño188642215+730XOWL10631168823367
4 Gimnástica Segoviana188552523+229LLWW8620136102351217
5 Villanovense188461411+328WWWX10523106832345
6 Estepona187742113+828LLWO9432137934286
7 Navalcarnero189182218+428LLLW841396105051312
8 Coria186751920-125LOLW834113910334611
9 Unión Adarve186662122-124LWLO104421515822467
10 Guadalajara186572116+523WOLO10433127822499
11 Montijo186572221+123WLWX843193102261318
12 Socuéllamos185761114-322LOWL1024437833287
13 Atlético Paso186481922-322XWOX1052314118125511
14 Leganés B184771721-419WOOL9243899234912
15 Cerdanyola del Vallès184681325-1218WOLX812571310343612
16 Diocesano1852111727-1017LWLW1032512138206514
17 Don Benito1844101127-1616WOLL810751510343612
18 Alcorcón B183691526-1115XLOL8035210103341316

Fixtures
Saturday, 28 January 2023
19Alcorcón B-Diocesano
Sunday, 29 January 2023
19Melilla-Villanovense
19Coria-Unión Adarve
19Leganés B-Atlético Paso
19Don Benito-Atlético Madrid B
19Gimnástica Segoviana-Estepona
19Navalcarnero-Cacereño
19Cerdanyola del Vallès-Socuéllamos
19Montijo-Guadalajara

Top Scorers
10CARLOS MARTÍN Domínguez (Atlético Madrid B, 1p)
8CRISTO (Montijo)
DORIAN Junior (Leganés B)
6Kun TEMENUZHKOV (Navalcarnero)
DIEGO GÓMEZ Martín (Gimnástica Segoviana)
HUGO Díaz (Gimnástica Segoviana)
HUGO ESTEBAN Serrano (Navalcarnero)
5JAVI CARBO (Unión Adarve)
MARIO RIVAS Viondi (Alcorcón B, 1p)
Max MARCET (Cerdanyola del Vallès, 2p)
4BORJA Martín (Atlético Paso)
RUBÉN SOLANO Sánchez (Cacereño, 1p)
JAVI CUETO (Atlético Madrid B)
Tahiru AWUDU (Estepona)
IVÁN Fernández (Cacereño)
David AGUDO (Socuéllamos)
NANE (Coria, 1p)
Joan PIERA (Atlético Paso, 2p)
SAMU MANCHÓN (Cacereño, 2p)
ADRIÀ MERCADAL Mercadal (Coria)
JOSÉ ENRIQUE Rodríguez (Melilla, 1p)
Fernando PINO (Montijo)
DANIEL GARCÍA Beltrán (Melilla)