ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 2
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2022/23 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
1623712.297948.77%3420.99%4930.25%

Grupo 2
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Sestao River1811522610+1638LOWO861115410541116
2 Utebo1810352616+1033WXXW107121698323107
3 Gernika189452518+731WWWW1052314118422117
4 Alavés B188551915+429WWWL95311039324912
5 Tarazona188553322+1129WWLW1072123881341014
6 Tudelano189271920-129OLLW96121189315812
7 Arenas de Getxo188462324-128WLLO10433131384131011
8 Izarra187652515+1027OOWW1044212583231310
9 San Juan186661615+124WLLO9432959234710
10 Brea187381316-324LLWL84138510325511
11 Cirbonero187381718-124LWWW822458105141210
12 Logroñés B187292026-623WWLL1061316108116416
13 Real Sociedad C187292427-323LLLL83141314104151113
14 Mutilvera1870111923-421LLWW8404111010307813
15 Racing Rioja185581726-920OXWL8323101010235716
16 Beasain184771721-419LWLO9243899234912
17 Alfaro1844101626-1016OWLL1042411128026514
18 Arnedo1842121633-1714LLXL8314101210118621

Fixtures
Saturday, 28 January 2023
19Sestao River-Utebo
19Beasain-Izarra
19Mutilvera-San Juan
19Brea-Gernika
19Racing Rioja-Logroñés B
Sunday, 29 January 2023
19Tudelano-Tarazona
19Cirbonero-Alavés B
19Real Sociedad C-Alfaro
19Arnedo-Arenas de Getxo

Top Scorers
10Albert ROSAS (Utebo, 1p)
9MARCOS Ambrosio SINGA (Tarazona)
8Adrián CARRASCO (Tarazona)
GIOVANNI Jesus (Gernika, 3p)
LEANDRO Martínez (Sestao River, 1p)
7Binke DIABATÉ (Cirbonero, 3p)
Mikel YOLDI (Mutilvera, 1p)
6GORKA Laborda (Izarra)
5Oier SARRIEGI (Tudelano)
JORGE PÉREZ Hernández (Brea, 3p)
Agustín COSCIA (Tudelano)
Ximon ARANGUREN (Beasain, 2p)
4MARC TENAS Ureña (Alavés B)
JONA (Utebo)
IÑIGO LÓPEZ Gálvez (Arenas de Getxo, 1p)
Julen MADARIAGA (Izarra)
ENEKO EZCURRA Arriarán (San Juan)
Lander YURREBASO (Sestao River, 1p)
DANI FERNÁNDEZ (Izarra)
Asier GOTI (Sestao River, 1p)
Eneko LIZASO (Real Sociedad C, 1p)
GARAT Arano (Cirbonero)
SERGIO OREJAS Revilla (Racing Rioja)
ANDONI ARZAK Idígoras (Real Sociedad C, 1p)
Markel PITA (Beasain)
XAVI SOLA (Mutilvera)
Ekain OROBENGOA (Real Sociedad C)
UNAI GARCÍA Sebastián (Arenas de Getxo, 1p)
AITOR LOREA Vergara (Beasain)