ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Segunda Segunda RFEF Grupo 4
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | Segunda B Segunda | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B SegundaSegunda RFEF Grupo 1Segunda RFEF Grupo 2Segunda RFEF Grupo 3Segunda RFEF Grupo 4Segunda RFEF Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1+2Antequera220052+36WW--110020110032
+2+2Mar Menor220031+26WW--110021110010
+3+2Recreativo Huelva220031+26WW--110021110010
+4+6Atlético Sanluqueño211021+14WX--110010101011
+5+6Recreativo Granada211032+14WX--101011110021
6=Mancha Real211021+14XW--101011110010
7-5Sevilla Atlético210132+13LW--110020100112
8+6Yeclano210133+03WL--110021100112
9-8Cádiz CF Mirandilla210132+13LW--100112110020
10-3Betis Deportivo210111+03LW--100101110010
11+6UCAM Murcia210132+13WL--110030100102
12-4Juventud Torremolinos202022+02OX--101000101022
13-4Vélez202033+02XX--101022101011
--14-2Utrera201123-11OL--100123101000
--15-2San Roque de Lepe200213-20LL--100101100112
--16-1Cartagena B200202-20LL--100101100101
--17+1El Ejido200204-40LL--100102100102
--18-2Xerez Deportivo200204-40LL--100101100103

Top Scorers
2+1ISRAEL Dominguez (Antequera)

JAVI FORJÁN (Juventud Torremolinos)

PERU Ruiz (Cádiz CF Mirandilla)
Results
Sunday, 11 September 2022
2Betis Deportivo0-1Mar Menor


83Vázquez
2Yeclano2-1Sevilla Atlético

44Salinas
61Arcos
83(p)Manu Costa
2Cádiz CF Mirandilla1-2Recreativo Granada

27Diarra
28Martín

70Julio
2San Roque de Lepe0-1Recreativo Huelva


5Juanito
2UCAM Murcia3-0Xerez Deportivo

43Chuma
47Alfredo
69Pedro
2Antequera2-0El Ejido

47(p)Luis Alcalde
90Israel
2Mancha Real1-1Vélez

90(p)Iván
47Luismi
2Atlético Sanluqueño1-0Cartagena B

38Viti
2Juventud Torremolinos0-0Utrera