ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Segunda Segunda RFEF Grupo 1
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | Segunda B Segunda | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B SegundaSegunda RFEF Grupo 1Segunda RFEF Grupo 2Segunda RFEF Grupo 3Segunda RFEF Grupo 4Segunda RFEF Grupo 5Segunda B Segunda

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2021/22OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Unión Adarve7421147+714XWLW330092412155
+2+2Real Avilés734085+313WOWO321053413032
+3-1Gimnástic Segoviana7331108+212OWXW330072403136
+4-1Compostela7250116+511XXXX422083303033
+5=Salamanca CF UDS732233+011OWLL412112320121
6+1Langreo7241118+310XLXX422073302145
7+4Pontevedra7241149+510WWXX412175312074
8+4Bergantiños724178-110WWXX312043412135
9-3Palencia Cristo Atlético731399+010LWWL421174310225
10+3Arosa731355+010WLLL421121310234
11-3Leganés B722399+08LLXX401325321074
12+6Ceares7214511-67WLLL420234301227
13+1Marino72141011-17XLWW310256411255
--14-5Navalcarnero7214410-67LOLL3210304004110
--15-5Coruxo721457-27LWWO311133410324
--16=Arenteiro714257-27OXXW312032402225
--17=Móstoles URJC7133912-36OLXW413076300326
--18-3Llanera713359-46LLWX302134411225

Top Scorers
7
ÁLVARO Sánchez (Móstoles URJC)
6+1CHARLES Dias (Pontevedra)
5+2RUFINO Familiar (Pontevedra)
+1PRIMO (Compostela)
4+1STEVEN Nicanor (Marino)
+1DORIAN Junior (Langreo, 1p)

Álvaro MONTEJO (Unión Adarve, 1p)
3
MARIO RIVAS Viondi (Leganés B)
+1ANTÓN ESCOBAR Tapias (Bergantiños)
+1ALFREDO Sualdea (Palencia Cristo Atlético)

Javier BORREGO (Gimnástic Segoviana)

NOMAN Arkine (Unión Adarve)

NATALIO Lorenzo (Real Avilés)
2
Mansour SECK (Gimnástic Segoviana)

Junior ROMARIC (Llanera)

RENAN Zanelli (Arenteiro)
+1ALBUR (Unión Adarve)

RAÚL Beneit (Navalcarnero, 2p)
+1ÁLEX SANCRIS (Leganés B)

Adrián PÉREZ (Palencia Cristo Atlético)

ÁLVARO Portero (Unión Adarve)

Pablo ANTAS (Compostela, 2p)

CARLOS MADEIRA Suarez (Ceares)

Mboup SAHA (Llanera)

NACHO (Langreo)
Results
Saturday, 16 October 2021
7Pontevedra3-0Llanera

22Charles
59Rufino
73Rufino
7Langreo1-1Unión Adarve

71Dorian
59Albur
7Ceares1-0Coruxo

76Cueto
Sunday, 17 October 2021
7Compostela1-1Marino

65Primo
5Steven
7Leganés B1-2Bergantiños

58Álex Sancris
32Antón Escobar

67Yelco Alfaya
7Salamanca CF UDS0-0Gimnástic Segoviana
7Arosa1-0Navalcarnero

38Luismi
7Palencia Cristo Atlético1-2Real Avilés

55Alfredo
6Javi Pérez

33Ródenas
7Móstoles URJC0-0Arenteiro