ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Segunda Segunda RFEF Grupo 3
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | Segunda B Segunda | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B SegundaSegunda RFEF Grupo 1Segunda RFEF Grupo 2Segunda RFEF Grupo 3Segunda RFEF Grupo 4Segunda RFEF Grupo 5Segunda B Segunda

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
3066972.2713945.42%9430.72%7323.86%

Segunda RFEF Grupo 3
2021/22OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Numancia34171164526+1962LLWW1712322810175841716
2 Espanyol B34176115446+857LLXL1710432518177282928
3 Peña Deportiva34151184533+1256LWWW179622314176562219
4 Teruel34131383637-152OOLW178632215175751422
5 Lleida34157123839-152WWLW177641815178182024
6 Ibiza Islas Pitiusas341311104737+1050WLLW179442914174761823
7 Formentera34148123832+650WLLO179442110175481722
8 Terrassa34138134942+747WLWW1711334018172510924
9 Ebro34111493529+647XLOW17692209175571520
10 Brea341112113234-245WWOL176561919175751315
11 Tarazona34119143637-142LXWL179172317172871320
12 Prat34119143336-342XOLL1785418131734101523
13 Cerdanyola del Vallès34119144548-342WLLL17104332181715111330
14 CE Andratx341011133736+141LWWX17845291617278820
15 Badalona3481792934-541OXWX1751111612173681322
16 Europa34108163350-1738WWLO175391521175571829
17 Huesca B34813133744-737LWLL175842121173591623
18 Ejea34411192857-2923LWXL1728715231723121334


Top Scorers
18+1CHRISTIAN DIESTE Barrajon (Tarazona, 8p)
17+1JUAN DELGADO Sirvent (Ibiza Islas Pitiusas, 2p)
16
KEVIN Carlos (Huesca B)
13
ÁLEX SÁNCHEZ (Ejea, 4p)
11+2Alberto GÓRRIZ (Formentera)

JORDI CANO Jiménez (Huesca B, 3p)

MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 4p)

PITU (Cerdanyola del Vallès, 9p)
10
Joel FEBAS (Lleida)
+1David JIMÉNEZ (Europa, 3p)
9
MAX SVENSSON Río (Espanyol B)

Aythami PERERA (Terrassa)

Andrei LUPU (Numancia)

Juan JULIAN (Espanyol B)
+1Akito MUKAI (Terrassa)
8
Joan PIERA (Peña Deportiva, 1p)

ALBERT MARTÍ Salmerón (Europa, 2p)

ÁLEX ALTUBE (Ebro, 2p)
7
ALBERTO Fernández (Terrassa)

GUILLE (Teruel)
+1DANI MARTÍ (Cerdanyola del Vallès)
+1Guillem NARANJO (Prat)

Mouhamadou KEITA (Lleida, 1p)

Pablo SERVETTI (Cerdanyola del Vallès)

Julen EKIZA (Formentera, 5p)