ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2022/23 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Melilla6501102+815WWLW330070320132
+2+2Cacereño640275+212WLWL330041310234
+3+4Gimnástica Segoviana632186+211WXOW321042311144
+4+1Coria632185+311WXWX312053320132
+5-3Atlético Madrid B6321157+811XWWX321093311164
6-3Unión Adarve631265+110LOWL320144311121
7+5Diocesano631279-210WOLW311124320155
8-2Estepona623174+39XOLW311132312042
9+4Navalcarnero630366+09WLWL310225320141
10-2Guadalajara622276+18LWXX311143311133
11-2Villanovense622232+18OWOW311121311111
12-2Alcorcón B614155+07XOXO302103312052
13+3Socuéllamos613225-36WLLO311111302114
--14-3Atlético Paso620445-16LWLL320141300304
--15-1Montijo6123711-45LOLW3120213003510
--16-1Leganés B603348-43LOOL302135301213
--17=Cerdanyola del Vallès6033410-63LXLL301237302113
--18=Don Benito602409-92LOOL300305302104

Top Scorers
5
CARLOS MARTÍN Domínguez (Atlético Madrid B, 1p)
3
Tahiru AWUDU (Estepona)
+2Kun TEMENUZHKOV (Navalcarnero)

NANE (Coria, 1p)

HUGO Díaz (Gimnástica Segoviana)

FRAN NÚÑEZ (Melilla)

SANTI MIGUÉLEZ (Atlético Madrid B, 2p)
2+1JAVI CUETO (Atlético Madrid B)

Félix LEDESMA (Coria)

ETHYAN Jesús (Atlético Madrid B)
+1DIEGO GÓMEZ Martín (Gimnástica Segoviana)
+2Fernando LLORENTE (Gimnástica Segoviana)

JOSÉ ENRIQUE Rodríguez (Melilla)

Daniel LUCAS (Unión Adarve)
+1PITU (Diocesano)
+2Max MARCET (Cerdanyola del Vallès, 1p)
+1HUGO ESTEBAN Serrano (Navalcarnero)

Manuel TOLEDANO (Estepona)

Ignacio MAGANTO (Unión Adarve)
Results
Saturday, 8 October 2022
6Diocesano0-0Villanovense
Sunday, 9 October 2022
6Atlético Madrid B1-1Alcorcón B

89Javi Cueto
81(og)Moreno
6Cacereño2-1Leganés B

45Traoré
72Álvaro
50Grande
6Guadalajara0-1Melilla


75González
6Don Benito0-1Coria


38Traver
6Estepona1-1Cerdanyola del Vallès

17Toño Calvo
3Marcet
6Gimnástica Segoviana3-2Montijo

57Llorente
7Yeray
69Diego Gómez
31Cristo
84Llorente
6Socuéllamos1-0Atlético Paso

8Pepe Delgado
6Unión Adarve0-3Navalcarnero


18Hugo Esteban

89Temenuzhkov

90Temenuzhkov
Wednesday, 12 October 2022
1Cerdanyola del Vallès1-2Diocesano

60(p)Marcet
48Pitu

84Dieguito