home
account
help
support
SA logo
FAQ
A to Z

 
Segunda B II

ROUND12345678910111213141516171819
20212223242526272829303132333435363738

Season archive

GamesGoals1X2
902502.774246.67%2426.67%2426.67%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Logroñés9621175+1220WWWW4301113532062
21Cultural Leonesa9621219+1220WWWW5410154421165
31Athletic B96212410+1420WXWW42201235401127
41Valladolid B9603179+818WLWL5500135410344
52Real Sociedad B95222010+1017LWLW43101045212106
6Calahorra9360128+415XXWO523085413043
73Haro Deportivo9423109+114WLOW522155420254
81Salamanca CF UDS94231213-114XWWL522175420258
93Burgos93421112-113WWXW421154513168
102Barakaldo94141418-413XWLL420259521299
113Osasuna B94051415-112WLLL54011144004311
123Alavés B9324910-111LLWL431082501418
132Tudelano9252914-511XXXL513157412147
141Amorebieta92431013-310LXLW520358404055
15Real Unión92341214-29LWWX512256411278
16Guijuelo9225611-58XLLO411234511337
17Izarra9225715-88XLLL4112345113411
18Leioa91261118-75LXOW4112675014511
19Unionistas9126816-85LXLL411257501439
20Arenas de Getxo9036621-153LLLX5023394013312

Results
Saturday, 19 October 2019
9Real Unión0-1Athletic B
9Osasuna B2-0Unionistas
9Valladolid B1-0Alavés B
9Amorebieta0-1Logroñés
9Arenas de Getxo0-2Burgos
Sunday, 20 October 2019
9Cultural Leonesa2-0Leioa
9Calahorra3-3Barakaldo
9Tudelano1-1Guijuelo
9Salamanca CF UDS1-1Izarra
9Haro Deportivo2-0Real Sociedad B
Fixtures
Saturday, 26 October 2019
10Logroñés-Real Unión
10Athletic B-Valladolid B
10Real Sociedad B-Calahorra
10Leioa-Salamanca CF UDS
Sunday, 27 October 2019
10Burgos-Amorebieta
10Barakaldo-Cultural Leonesa
10Alavés B-Haro Deportivo
10Izarra-Tudelano
10Guijuelo-Osasuna B
10Unionistas-Arenas de Getxo

Top Scorers
6Lander YURREBASO (Leioa, 2p)
IVÁN (Osasuna B)
5Carlos DONCEL (Valladolid B)
Lander OLAETXEA (Logroñés)
MIGUEL de la Fuente (Valladolid B, 3p)
Oihan SANCET (Athletic B)
DIONI (Cultural Leonesa, 2p)
Juan ARTOLA (Athletic B)
4Jon MORCILLO (Athletic B)
ROBERTO LÓPEZ Alcaide (Real Sociedad B, 1p)
Jorge GALÁN (Real Unión, 2p)
Ander GOROSTIDI (Real Sociedad B, 1p)
TONI (Izarra, 2p)
Jon ETXANIZ (Arenas de Getxo)
JORGE Fernández (Calahorra, 2p)
3UXÍO da Pena (Salamanca CF UDS, 1p)
NOÑO (Logroñés)
MARCELO Ribeiro (Burgos)
Juan MENUDO (Cultural Leonesa, 1p)
CHACO (Calahorra)
Íñigo OROZCO (Amorebieta)
Facundo BALLARDO (Haro Deportivo, 1p)
MARCOS Ambrosio SINGA (Osasuna B)
TOCHÉ (Burgos)
RUBÉN MARTÍNEZ Granja (Logroñés)
ROBER PITU (Barakaldo)
Sergio BENITO (Cultural Leonesa)
Francisco GRANDE (Unionistas, 3p)
ANDY (Logroñés, 1p)