ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
18603.331055.56%211.11%633.33%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Salzburg3300113+89WWW-220093110020
2=LASK330060+69WWW-110020220040
3+1TSV Hartberg320163+36WWL-220051100112
4-1SK Sturm Graz320141+36LWW-110030210111
5+1Wattens311165+14XLW-211042100123
6+3SK Rapid Wien311145-14WXL-210123101022
7+4FK Austria310267-13WLL-100103210164
8-3Wolfsberger AC310256-13LLW-100101210155
9-2SCR Altach310246-23LWL-110032200214
10-2SV Mattersburg3102410-63LLW-210136100114
11-1SKN St.Pölten302136-32XXL-101022201114
--12=Admira300318-70LLL-200204100114

Top Scorers
4+3Erling HÅLAND (FC Salzburg, 1p)
3+2Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
+3Christoph MONSCHEIN (FK Austria)
+1Shon WEISSMAN (Wolfsberger AC)
+1Dario TADIC (TSV Hartberg, 1p)
2
Takumi MINAMINO (FC Salzburg)
+1Anderson NIANGBO (Wolfsberger AC)

Masaya OKUGAWA (FC Salzburg)
+1Zlatko DEDIĆ (Wattens, 1p)

Jakob JANTSCHER (SK Sturm Graz)
+1Alexander GRÜNWALD (FK Austria)

Martin PUŠIĆ (SV Mattersburg, 2p)
Results
Saturday, 10 August 2019
3FC Salzburg5-2Wolfsberger AC

22Håland
7Niangbo
39(og)Sollbauer
78Weissman
65Håland
89Håland
90André
3SK Rapid Wien2-1SCR Altach

5Fountas
27Gebauer
11Fountas
3Admira0-1LASK


45Müller
Sunday, 11 August 2019
3Wattens1-1SKN St.Pölten

6(p)Dedić
72Ambichl
3SV Mattersburg1-5FK Austria

78Gruber
3Monschein

38Monschein

56Grünwald

58Fitz

83Monschein
3TSV Hartberg1-0SK Sturm Graz

64(p)Tadic