ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
1144043.544035.09%2622.81%4842.11%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1+1LASK1914324018+2245WXWL94321813101000225
2-1FC Salzburg1913516821+4744LXWX1081143149540257
3=SK Rapid Wien1910544021+1935WWXW1034317139711238
4=Wolfsberger AC1910454423+2134WXLL10523251395221910
5=SK Sturm Graz198473425+928LXLW10415151494321911
6=TSV Hartberg198473340-728LXWL95221813103251527
7=FK Austria195773033-322XXXW94231512101541521
8=SCR Altach1962113140-920XWWW10325182093061320
9+2SV Mattersburg1952122548-2317WWLO91171024104151524
10-1SKN St.Pölten193792046-2616XLLO1014512269234820
11-1Admira1936101940-2115XLWX9135614102351326
--12=WSG Tirol1933132049-2912LLLL9117724102261325

Top Scorers
19+2Shon WEISSMAN (Wolfsberger AC, 1p)
16
Erling HÅLAND (FC Salzburg, 1p)
14+1Christoph MONSCHEIN (FK Austria)

Patson DAKA (FC Salzburg)
12+1Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
11+1SINAN Bakis (Admira)

Dario TADIC (TSV Hartberg, 3p)
9+2Andreas GRUBER (SV Mattersburg, 2p)
7
Mergim BERISHA (FC Salzburg, 2p)

Anderson NIANGBO (Wolfsberger AC)
+1Masaya OKUGAWA (FC Salzburg)
6
HWANG Hee-chan (FC Salzburg, 1p)

Zlatko DEDIĆ (WSG Tirol, 2p)

Kiril DESPODOV (SK Sturm Graz)

Sékou KOÏTA (FC Salzburg)
5
Rajko REP (TSV Hartberg)
+1PAK Kwang-ryong (SKN St.Pölten)

Thomas GOIGINGER (LASK)

Takumi MINAMINO (FC Salzburg)
+2Dominik FRIESER (LASK)

Bekim BALAJ (SK Sturm Graz, 1p)

Alexander GRÜNWALD (FK Austria)
Results
Friday, 14 February 2020
19FC Salzburg2-3LASK

40Okugawa
20Frieser
81Mwepu
25Holland

56Frieser
Saturday, 15 February 2020
19SCR Altach2-2FK Austria

11Schreiner
43Fitz
20Sam
59Monschein
19Wolfsberger AC3-0TSV Hartberg

48Novak
49Weissman
82Weissman
Sunday, 16 February 2020
19SK Rapid Wien2-0WSG Tirol

1Ullmann
41Fountas
19SK Sturm Graz1-2SV Mattersburg

67Jantscher
10Gruber

14Gruber
19SKN St.Pölten2-2Admira

54Hofbauer
77Sinan
62Pak
90Kerschbaum