ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
18553.05633.33%633.33%633.33%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Salzburg3300103+79WWW-110041220062
2+1SK Rapid Wien321073+47WXW-110041211032
3+1LASK321052+37WXW-220041101011
4-2SKN St.Pölten311162+44LWO-201112110050
5+4WSG Tirol311154+14WXL-101011210143
6+1FK Austria311144+04XWL-211043100101
7+1SK Sturm Graz303022+03XXO-101011202011
8-3SV Ried310257-23LLW-210145100112
9-3Wolfsberger AC310246-23LWL-100113210133
10=TSV Hartberg302124-22XLX-201113101011
11=SCR Altach301227-51LLX-201113100114
--12=Admira3012311-81XLL-100105201136

Top Scorers
3+1Christoph MONSCHEIN (FK Austria, 2p)
+2Zlatko DEDIĆ (WSG Tirol, 1p)
+1Patson DAKA (FC Salzburg)
+1Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
2+2Mergim BERISHA (FC Salzburg)
+1Dario TADIC (TSV Hartberg)
+1Dor HUGY (SKN St.Pölten)
+1Marko RAGUZ (LASK, 2p)

Dario VIZINGER (Wolfsberger AC)

Sékou KOÏTA (FC Salzburg)
+1Julian WIESSMEIER (SV Ried, 1p)

Alexander SCHMIDT (SKN St.Pölten)
Results
Saturday, 26 September 2020
3SV Ried1-3FC Salzburg

83Wiessmeier
45Berisha

54Berisha

90Daka
3SKN St.Pölten1-2SK Rapid Wien

6Hugy
15Fountas

17(p)Kara
3SCR Altach0-2WSG Tirol


6Dedić

65Dedić
Sunday, 27 September 2020
3FK Austria2-2Admira

8Monschein
28Hoffer
52Pichler
87Breunig
3LASK3-1Wolfsberger AC

26Balic
73Baumgartner
55(p)Raguz
78Trauner
3TSV Hartberg1-1SK Sturm Graz

90Tadic
31Ljubic