ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
652243.442843.08%1421.54%2335.38%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1+1FC Salzburg118123712+2525WLWL54012066411176
2-1LASK11722239+1423LWWX6600181512258
3+1SK Sturm Graz10631195+1421WWWW5311935320102
4-1SK Rapid Wien116322517+821LWXL632112753111310
5+1WSG Tirol115241714+317WWLW522195630389
6-1SKN St.Pölten114342320+315XWLX61239135311147
7=Wolfsberger AC104151922-313WLXW51131014530298
8+2TSV Hartberg112541323-1011XLWX5122586132815
9-1FK Austria112451117-610LLXX5122510612367
10-1SV Ried113171427-1310LLXW630311145014313
11+1SCR Altach112271126-158WLLL61235115104615
--12-1Admira112181232-207LWLL52037126015520

Top Scorers
10
Sékou KOÏTA (FC Salzburg, 1p)
7
Dor HUGY (SKN St.Pölten, 1p)
+1Patson DAKA (FC Salzburg)
+1Alexander SCHMIDT (SKN St.Pölten)
6+1Mergim BERISHA (FC Salzburg)
+1Johannes EGGESTEIN (LASK)
5+1Dejan JOVELJIĆ (Wolfsberger AC)

Ercan KARA (SK Rapid Wien, 2p)

Dario TADIC (TSV Hartberg, 1p)
4+1Nikolai BADEN FREDERIKSEN (WSG Tirol)

Noah OKAFOR (FC Salzburg, 1p)

Ivan LJUBIC (SK Sturm Graz)
+1Christoph MONSCHEIN (FK Austria, 3p)

Christoph KNASMÜLLNER (SK Rapid Wien)

Dominik SZOBOSZLAI (FC Salzburg, 3p)

Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)

Marco GRÜLL (SV Ried, 3p)
3
Otar KITEISHVILI (SK Sturm Graz)
+1Michael LIENDL (Wolfsberger AC, 3p)

Zlatko DEDIĆ (WSG Tirol, 1p)
+1Eliel PERETZ (Wolfsberger AC)

Roman KERSCHBAUM (Admira, 1p)

Dario VIZINGER (Wolfsberger AC)
+1Thomas ROTTER (TSV Hartberg)

Jakob JANTSCHER (SK Sturm Graz)

Koya KITAGAWA (SK Rapid Wien)
Results
Saturday, 12 December 2020
11SK Sturm Graz3-0Admira

43Gorenc Stankovič
58Friesenbichler
90Wüthrich
11SV Ried1-4SCR Altach

45Bajic
42(p)Fischer

78Thurnwald

82Schreiner

86Schreiner
11SKN St.Pölten2-2TSV Hartberg

17Schmidt
29Rep
25Ljubicic
84Rotter
Sunday, 13 December 2020
11FC Salzburg3-1LASK

54Daka
28Eggestein
62Berisha
90Mwepu
11SK Rapid Wien0-3WSG Tirol


6Schnegg

30Petsos

90Baden Frederiksen
11Wolfsberger AC3-2FK Austria

17Joveljić
1Turgeman
69Peretz
72(p)Monschein
90(p)Liendl