ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
1444533.146142.36%2920.14%5437.50%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Salzburg2419147325+4832WWWW1210024215129123110
2=SK Rapid Wien2414645129+2225LWXW128222412126422717
3=LASK2414374424+2024WLLW128042611126331813
4=SK Sturm Graz2412663825+1322WLOW129122411123541414
5=WSG Tirol249694137+418LWXW124441916125252221
6=Wolfsberger AC24103114249-716LLWL122371632128042617
7+1TSV Hartberg248882841-1317WLXL125431416123451425
8-1FK Austria2477103333+015LWLL123541820124261513
9=SV Ried2464142648-2214WWLL124261525122281123
10+1SCR Altach2473142145-2413WLWW124351016123091129
11-1SKN St.Pölten2456133345-1210LLXL121381224124352121
--12=Admira2445152352-2910LWOL123271223121381129

Top Scorers
23
Patson DAKA (FC Salzburg, 1p)
14
Sékou KOÏTA (FC Salzburg, 2p)
13
Ercan KARA (SK Rapid Wien, 2p)
12+2Nikolai BADEN FREDERIKSEN (WSG Tirol, 1p)
11
Dejan JOVELJIĆ (Wolfsberger AC)
10
Alexander SCHMIDT (SKN St.Pölten)
9
Mergim BERISHA (FC Salzburg, 1p)
+1Marco GRÜLL (SV Ried, 4p)
8
Christoph KNASMÜLLNER (SK Rapid Wien)

Johannes EGGESTEIN (LASK)
+2Jakob JANTSCHER (SK Sturm Graz)
7
Dor HUGY (SKN St.Pölten, 1p)

Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
6
Michael LIENDL (Wolfsberger AC, 4p)

Benedikt PICHLER (FK Austria)

Ivan LJUBIC (SK Sturm Graz)

Dario TADIC (TSV Hartberg, 1p)

Dario VIZINGER (Wolfsberger AC)
5
Otar KITEISHVILI (SK Sturm Graz)

Kelvin YEBOAH (SK Sturm Graz, 1p)

Christoph MONSCHEIN (FK Austria, 3p)

Zlatko DEDIĆ (WSG Tirol, 1p)

Andreas GRUBER (LASK)

Roman KERSCHBAUM (Admira, 2p)

Tobias ANSELM (WSG Tirol)
Results
Saturday, 10 April 2021
24SCR Altach1-0SKN St.Pölten

82Fischer
24TSV Hartberg1-0FK Austria

86(p)Gollner
24Admira0-2SV Ried


53Ziegl

60Grüll
Sunday, 11 April 2021
24SK Rapid Wien0-3FC Salzburg


36André

90Adeyemi

90Adeyemi
24SK Sturm Graz3-2WSG Tirol

17Jantscher
15Baden Frederiksen
23Jantscher
71Baden Frederiksen
33Hierländer
24LASK2-1Wolfsberger AC

28Ranftl
70Röcher
78(p)Wiesinger