ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
1805453.027240.00%4323.89%6536.11%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Salzburg3023258531+5445WWXW15121247161511133815
2=SK Rapid Wien3016866036+2433LLWW159332914157533122
3=LASK3015695333+2030WXOL158343015157352318
4=SK Sturm Graz3014884532+1330WLOW1510142816154741716
5=Wolfsberger AC30134134957-826LWXL1533919381510143019
6=WSG Tirol30107135154-322LXLL155462624155372530
7+1FK Austria30109114339+426WLOW154742323156272016
8-1TSV Hartberg30101193548-1326LXWX156631718154561830
9=SV Ried3079143152-2122OXOW155461726152581426
10=SCR Altach3086162954-2519XWLX1554614201532101534
11=Admira3067172655-2918OWOL154291426152581229
--12=SKN St.Pölten3059163854-1613XLOL151591629154472225

Top Scorers
26+2Patson DAKA (FC Salzburg, 1p)
18+2Nikolai BADEN FREDERIKSEN (WSG Tirol, 3p)
14
Dejan JOVELJIĆ (Wolfsberger AC)

Ercan KARA (SK Rapid Wien, 2p)

Sékou KOÏTA (FC Salzburg, 2p)
12+2Alexander SCHMIDT (SKN St.Pölten)
11
Mergim BERISHA (FC Salzburg, 1p)
+2Johannes EGGESTEIN (LASK, 1p)
10
Christoph KNASMÜLLNER (SK Rapid Wien)

Marco GRÜLL (SV Ried, 4p)
9
Jakob JANTSCHER (SK Sturm Graz, 1p)
8
Michael LIENDL (Wolfsberger AC, 6p)
+1Dor HUGY (SKN St.Pölten, 1p)

Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
7+1Kelvin YEBOAH (SK Sturm Graz, 2p)
6
Otar KITEISHVILI (SK Sturm Graz)

Benedikt PICHLER (FK Austria)

Ivan LJUBIC (SK Sturm Graz)

Yusuf DEMIR (SK Rapid Wien)

Dario TADIC (TSV Hartberg, 1p)
+1Manprit SARKARIA (FK Austria, 1p)

Thomas GOIGINGER (LASK)

Roman KERSCHBAUM (Admira, 2p)

Tobias ANSELM (WSG Tirol)

Dario VIZINGER (Wolfsberger AC)
Results
Tuesday, 11 May 2021
30FK Austria3-1TSV Hartberg

27Wimmer
73Rep
43Fitz
90Sarkaria
30SV Ried0-0Admira
30SKN St.Pölten3-3SCR Altach

3Schmidt
49Maderner
8Hugy
66Carando
56Schmidt
72Carando
Wednesday, 12 May 2021
30FC Salzburg2-0SK Rapid Wien

32Daka
56Daka
30WSG Tirol2-3SK Sturm Graz

39Baden Frederiksen
31Nemeth
72Baden Frederiksen
38Yeboah

55Hierländer
30Wolfsberger AC0-4LASK


18Eggestein

26Ranftl

62(p)Eggestein

90Reiter