ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
1624943.046741.36%3521.60%6037.04%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Salzburg2721157929+5038WLWW13110244151410133514
2=SK Rapid Wien2715845630+2630WXOL149322812136522818
3+1SK Sturm Graz2713774127+1426WLOW1410132713133641414
4-1LASK2714494630+1625LXLW138142712146351918
5=Wolfsberger AC27123124651-522LWWL143381934139042717
6=WSG Tirol27106114445-121LWLL135442218145272227
7+1FK Austria2798103936+322WXWL133642022146261914
8-1TSV Hartberg2791083143-1222XOWW135531416144551727
9=SV Ried2776143051-2119WXOW145361726132381325
10=SCR Altach2775152348-2515XLOW144461219133191129
11=Admira2755172455-3113LWLL143291226132381229
--12=SKN St.Pölten2757153549-1411LOLL131391326144462223

Top Scorers
24+1Patson DAKA (FC Salzburg, 1p)
14+1Dejan JOVELJIĆ (Wolfsberger AC)

Nikolai BADEN FREDERIKSEN (WSG Tirol, 1p)
+1Ercan KARA (SK Rapid Wien, 2p)

Sékou KOÏTA (FC Salzburg, 2p)
11+1Mergim BERISHA (FC Salzburg, 1p)
10
Marco GRÜLL (SV Ried, 4p)

Alexander SCHMIDT (SKN St.Pölten)
9
Christoph KNASMÜLLNER (SK Rapid Wien)
+1Jakob JANTSCHER (SK Sturm Graz, 1p)
8
Johannes EGGESTEIN (LASK)
7
Michael LIENDL (Wolfsberger AC, 5p)

Dor HUGY (SKN St.Pölten, 1p)

Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
6+1Kelvin YEBOAH (SK Sturm Graz, 2p)

Benedikt PICHLER (FK Austria)

Ivan LJUBIC (SK Sturm Graz)
+2Yusuf DEMIR (SK Rapid Wien)

Dario TADIC (TSV Hartberg, 1p)

Dario VIZINGER (Wolfsberger AC)
5
Otar KITEISHVILI (SK Sturm Graz)

Noah OKAFOR (FC Salzburg, 1p)

Christoph MONSCHEIN (FK Austria, 3p)

Zlatko DEDIĆ (WSG Tirol, 1p)

Andreas GRUBER (LASK)

Thomas GOIGINGER (LASK)

Roman KERSCHBAUM (Admira, 2p)

Tobias ANSELM (WSG Tirol)
+1Seifeddine CHABBI (TSV Hartberg)
Results
Saturday, 24 April 2021
27SV Ried2-1SKN St.Pölten

51Bajic
62Luan
70Ziegl
27SCR Altach2-2TSV Hartberg

22Maderner
15Chabbi
26Oum Gouet
65Flecker
27Admira0-2FK Austria


45Wimmer

88Demaku
Sunday, 25 April 2021
27SK Rapid Wien4-0WSG Tirol

21(og)Behounek
81Demir
84Demir
86Kara
27SK Sturm Graz3-1LASK

29Nemeth
86Potzmann
45(p)Jantscher
54(p)Yeboah
27Wolfsberger AC1-2FC Salzburg

29Joveljić
13Daka

48Berisha