ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Bundesliga
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND12345678910111213141516
17181920212223242526272829303132

Season archive

GamesGoalsHDA
842783.303541.67%1821.43%3136.90%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Salzburg1410134415+2931WWLW75022597511196
2=SK Rapid Wien149323219+1330WWWL852118964111410
3=SK Sturm Graz148422510+1528WLOW75111447331116
4=LASK148332914+1527WLXL7601205723299
5=WSG Tirol147252520+523WWLW732213974031211
6=Wolfsberger AC145362227-518LOOW8134101764021210
7+2FK Austria144551718-117WWXL61326118323117
8-1SKN St.Pölten144462627-116LXLX7133111573131512
9-1TSV Hartberg143651525-1015LOWX6222688143917
10=SV Ried144191732-1513LLWL730411157115617
11=SCR Altach1422101232-208LLLW71245137106719
--12=Admira1422101439-258LXLL72057177025722

Top Scorers
11+1Sékou KOÏTA (FC Salzburg, 1p)
10+1Patson DAKA (FC Salzburg)
+1Alexander SCHMIDT (SKN St.Pölten)
8+1Ercan KARA (SK Rapid Wien, 2p)
7+1Nikolai BADEN FREDERIKSEN (WSG Tirol)

Mergim BERISHA (FC Salzburg)

Dor HUGY (SKN St.Pölten, 1p)
6
Dejan JOVELJIĆ (Wolfsberger AC)
+1Christoph KNASMÜLLNER (SK Rapid Wien)

Johannes EGGESTEIN (LASK)
+1Jakob JANTSCHER (SK Sturm Graz)
5+1Benedikt PICHLER (FK Austria)

Dario TADIC (TSV Hartberg, 1p)

Marco GRÜLL (SV Ried, 4p)
4+1Otar KITEISHVILI (SK Sturm Graz)
+1Kelvin YEBOAH (WSG Tirol, 1p)

Noah OKAFOR (FC Salzburg, 1p)

Ivan LJUBIC (SK Sturm Graz)

Christoph MONSCHEIN (FK Austria, 3p)

Zlatko DEDIĆ (WSG Tirol, 1p)

Eliel PERETZ (Wolfsberger AC)
+2Andreas GRUBER (LASK)

Dominik SZOBOSZLAI (FC Salzburg, 3p)

Roman KERSCHBAUM (Admira, 2p)

Taxiarchis FOUNTAS (SK Rapid Wien)
Results
Tuesday, 26 January 2021
14SK Sturm Graz2-1TSV Hartberg

22Kiteishvili
58Kainz
25Jantscher
14Admira0-4FK Austria


60Pichler

70Teigl

78Handl

83Handl
Wednesday, 27 January 2021
14FC Salzburg3-0SV Ried

15Kristensen
29Koïta
45Daka
14SK Rapid Wien2-1SKN St.Pölten

16Knasmüllner
15Schmidt
66Kara
14WSG Tirol3-1SCR Altach

25Yeboah
44Fischer
37Baden Frederiksen
39Rieder
14Wolfsberger AC0-3LASK


50Gruber

60Gruber

79Holland