ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
642353.672539.06%1625.00%2335.94%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1+1St. Anna/Aigen85212713+1417WXWL4400195412188
2-1FC Gleisdorf 0985121813+516XWWW52121212330061
3+1Bad Gleichenberg84221911+814XWLW4310143411258
4-1SK Sturm Graz[A]84221612+414LWWL5212109321063
5+4SC Weiz84131811+713WLWL4112554301136
6=Union Gurten8341128+413XXXL412145422083
7-2Hertha Wels84131816+213LLXW32016452121212
8=Wolfsberger AC[A]83231514+111LXWW31115452121010
9-2ATSV Stadl-Paura83231717+011LOLW52121112311165
10+1DSC82421615+110WXXX4211108403167
11-1Kalsdorf8314714-710LXWL3111335203411
12+1SV Allerheiligen83051717+09WLWL4202108410379
13+1SV Ried II82241218-68WWXL4112784112510
--14-2UVB Vöcklamarkt8215917-87LXLW3102465113511
--15=SV Spittal8134717-106WOLX4031244103513
--16=FC Wels8044722-154XLLX5023413302139

Top Scorers
11+2Michael TIEBER (St. Anna/Aigen, 1p)
7
Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A])
6+1Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 2p)
+2Tobias STRAHLHOFER (SK Sturm Graz[A], 1p)

Edwin SKRGIC (ATSV Stadl-Paura)
5+1Danijel PRSKALO (SC Weiz)

Mark GROSSE (FC Gleisdorf 09, 1p)
+1Christian BERGER (SV Allerheiligen)

Gregor GRUBISIC (DSC)
+1Nino KÖPF (Bad Gleichenberg)

Oliver AFFENZELLER (Hertha Wels)
+3Christoph KOBALD (St. Anna/Aigen, 1p)
4
Michael KRENN (Bad Gleichenberg)
+2Lukas SCHLOSSER (SV Ried II)

Dominik WEISS (FC Gleisdorf 09, 1p)
+1Robert JANJIŠ (SC Weiz)
+2Niko TISAJ (DSC)

Dino MEDJEDOVIĆ (ATSV Stadl-Paura)

Rene WIRTH (Union Gurten)
+2Nico WEINBERGER (SC Weiz)
Results
Friday, 2 October 2020
8SV Allerheiligen5-0UVB Vöcklamarkt

6Fauland
14Eskinja
23Berger
78Bernsteiner
90Knez
8FC Wels2-2Union Gurten

20Huskic
68(p)Wimmleitner
64Mackic
89(og)Faridonpur
8FC Gleisdorf 091-1Bad Gleichenberg

36Schroll
27Köpf
8DSC4-0Kalsdorf

14Tisaj
43Tisaj
86Kober
90Urdl
8St. Anna/Aigen6-2Hertha Wels

25(p)Kobald
38Maier
34Tieber
78(og)Balažic
49Kobald
53Kobald
57Sundl
60Tieber
Saturday, 3 October 2020
8SK Sturm Graz[A]2-3SV Spittal

2Strahlhofer
38Tiganj
80Strahlhofer
47Tiganj

67Oberwinkler
8ATSV Stadl-Paura1-5SC Weiz

24Bagrou
18Prskalo

55Weinberger

67Janjiš

80Pieber

85Weinberger
8SV Ried II4-1Wolfsberger AC[A]

11Baumgartner
27Jasic
45Canillas
62Schlosser
86Schlosser