ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
712553.592839.44%1825.35%2535.21%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=St. Anna/Aigen96212813+1520WWXW4400195522198
2+1Bad Gleichenberg95222111+1017WXWL5410163411258
3-1FC Gleisdorf 0995222015+517XXWW52121212431083
4=SK Sturm Graz[A]95221712+517WLWW5212109431073
5+2Hertha Wels95132217+516WLLX430110552121212
6=Union Gurten93511410+414XXXX513167422083
7-2SC Weiz94141812+613LWLW5113564301136
8+3Kalsdorf94141016-613WLXW4211655203411
9+1DSC92521716+111XWXX4211108504178
10-2Wolfsberger AC[A]93241515+011LLXW41125552121010
11-2ATSV Stadl-Paura93241719-211LLOL52121112411267
12=SV Allerheiligen83051717+09WLWL4202108410379
13=SV Ried II92251421-78LWWX4112785113713
--14=UVB Vöcklamarkt92251018-88XLXL4112575113511
--15=SV Spittal8134717-106WOLX4031244103513
--16=FC Wels9045826-184LXLL50234134022413

Top Scorers
12+1Michael TIEBER (St. Anna/Aigen, 1p)
7+1Tobias STRAHLHOFER (SK Sturm Graz[A], 1p)

Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A])
6
Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 2p)
+1Mark GROSSE (FC Gleisdorf 09, 2p)
+1Oliver AFFENZELLER (Hertha Wels)

Edwin SKRGIC (ATSV Stadl-Paura)
5
Danijel PRSKALO (SC Weiz)

Christian BERGER (SV Allerheiligen)
+1Niko TISAJ (DSC)

Gregor GRUBISIC (DSC)

Nino KÖPF (Bad Gleichenberg)

Christoph KOBALD (St. Anna/Aigen, 1p)
4
Michael KRENN (Bad Gleichenberg)

Lukas SCHLOSSER (SV Ried II)

Dominik WEISS (FC Gleisdorf 09, 1p)

Robert JANJIŠ (SC Weiz)

Dino MEDJEDOVIĆ (ATSV Stadl-Paura)

Rene WIRTH (Union Gurten)

Nico WEINBERGER (SC Weiz)
Results
Friday, 9 October 2020
9SV SpittalP-PSV Allerheiligen
9Kalsdorf3-2SV Ried II

24Jelenko
9Seiwald
35Rober
55Gragger
80Dzakovac
9UVB Vöcklamarkt1-1DSC

20Birglehner
8Tisaj
9Hertha Wels4-1FC Wels

22Racic
42Pellegrini
36Aliti
72Rozić
82Affenzeller
9Bad Gleichenberg2-0ATSV Stadl-Paura

69Rossmann
82Želko
Saturday, 10 October 2020
9Wolfsberger AC[A]0-1St. Anna/Aigen


18Tieber
9Union Gurten2-2FC Gleisdorf 09

12Kreuzer
61Schroll
90Reiter
63(p)Grosse
Tuesday, 13 October 2020
9SC Weiz0-1SK Sturm Graz[A]


18Strahlhofer