ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
873113.573742.53%2124.14%2933.33%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=St. Anna/Aigen117223015+1523WLWW54011976321118
2+1FC Gleisdorf 09116322115+621OWXX63121312532083
3+1Bad Gleichenberg116232415+920WLWX65101845113611
4-2SK Sturm Graz[A]116232115+620LWWL63121310531185
5=Union Gurten115511812+620WWXX6231885320104
6=Hertha Wels116142920+919WLWL540117762131213
7=Kalsdorf116141617-119WWWL53111066303611
8+1SC Weiz115152014+616WLLW6213765302138
9-1Wolfsberger AC[A]114341916+315OWLL51225563121411
10=DSC112722322+113XXXW5221121060511112
11+1SV Ried II113351923-412XWLW52121086123915
12-1ATSV Stadl-Paura113262028-811LLLL621312145113814
13=SV Allerheiligen103162123-210LXWL521214125104711
--14=SV Spittal102351019-99LWWO5131445104615
--15=UVB Vöcklamarkt112271023-138LLXL5113596114514
--16=FC Wels110471034-244LLLX60245175023517

Top Scorers
13+1Michael TIEBER (St. Anna/Aigen, 1p)
9
Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A])
8
Tobias STRAHLHOFER (SK Sturm Graz[A], 2p)
7
Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 2p)
+1Niko TISAJ (DSC)
6+1Danijel PRSKALO (SC Weiz)

Mark GROSSE (FC Gleisdorf 09, 2p)

Christian BERGER (SV Allerheiligen)

Oliver AFFENZELLER (Hertha Wels)

Edwin SKRGIC (ATSV Stadl-Paura)
+1Christoph KOBALD (St. Anna/Aigen, 1p)
5
Michael KRENN (Bad Gleichenberg)

Lukas SCHLOSSER (SV Ried II)
+2Alexander FRÖSCHL (Hertha Wels, 2p)
+2Stevo ROZIĆ (Hertha Wels)

Gregor GRUBISIC (DSC)

Nino KÖPF (Bad Gleichenberg)
4
Franko KNEZ (SV Allerheiligen)

Christoph LANG (SK Sturm Graz[A])

Dominik WEISS (FC Gleisdorf 09, 1p)

Robert JANJIŠ (SC Weiz)

Dino MEDJEDOVIĆ (ATSV Stadl-Paura)
+1Erwin TIGANJ (SV Spittal)
+1Elvir HUSKIC (FC Wels, 1p)
+2Leonhard KAUFMANN (Bad Gleichenberg)

Christoph PICHORNER (FC Gleisdorf 09)

Rene WIRTH (Union Gurten)

Nico WEINBERGER (SC Weiz)
Results
Thursday, 22 October 2020
11DSC2-2SV Ried II

1Tisaj
30Gragger
60(og)Gragger
76Borsos
Friday, 23 October 2020
11SC Weiz2-0SV Allerheiligen

75Durlacher
90Prskalo
11Kalsdorf4-1FC Wels

15(p)Radl
9(p)Huskic
25Jelenko
41Frölich
77Strommer
11UVB Vöcklamarkt0-2St. Anna/Aigen


60Kobald

87Tieber
11Wolfsberger AC[A]0-0FC Gleisdorf 09
11Union Gurten2-1SK Sturm Graz[A]

21Kienberger
68(p)Shabanhaxhaj
34Kienberger
11Hertha Wels7-2ATSV Stadl-Paura

33Fröschl
13Živković
39Rozić
76(p)Živković
40Rozić
56Fröschl
63Danicic
68Hadžić
80Ljatifi
11Bad Gleichenberg2-1SV Spittal

29Kaufmann
66Tiganj
46Kaufmann