ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
792833.583240.51%1924.05%2835.44%

League table
2020/21OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=St. Anna/Aigen106222815+1320LWWX5401197522198
2+2SK Sturm Graz[A]106222013+720WWLW63121310431073
3=FC Gleisdorf 09106222115+620WXXW63121312431083
4-2Bad Gleichenberg105232214+817LWXW54101635113611
5+1Union Gurten104511611+517WXXX5131675320104
6-1Hertha Wels105142218+416LWLL430110562131213
7+1Kalsdorf105141216-416WWLX4211656303611
8+2Wolfsberger AC[A]104241916+314WLLX41125563121411
9-2SC Weiz104151814+413LLWL5113565302138
10-1DSC102622120+112XXWX421110860511112
11=ATSV Stadl-Paura103251821-311LLLO62131214411267
12+1SV Ried II103251721-411WLWW52121085113713
13-1SV Allerheiligen93152121+010XWLW52121412410379
--14+1SV Spittal9234917-89WWOL5131444103513
--15-1UVB Vöcklamarkt102261021-118LXLX4112576114514
--16=FC Wels10046930-214LLXL60245174022413

Top Scorers
12
Michael TIEBER (St. Anna/Aigen, 1p)
9+2Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A])
8+1Tobias STRAHLHOFER (SK Sturm Graz[A], 2p)
7+1Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 2p)
6
Mark GROSSE (FC Gleisdorf 09, 2p)
+1Christian BERGER (SV Allerheiligen)
+1Niko TISAJ (DSC)

Oliver AFFENZELLER (Hertha Wels)

Edwin SKRGIC (ATSV Stadl-Paura)
5+1Michael KRENN (Bad Gleichenberg)
+1Lukas SCHLOSSER (SV Ried II)

Danijel PRSKALO (SC Weiz)

Gregor GRUBISIC (DSC)

Nino KÖPF (Bad Gleichenberg)

Christoph KOBALD (St. Anna/Aigen, 1p)
4+2Franko KNEZ (SV Allerheiligen)
+1Christoph LANG (SK Sturm Graz[A])

Dominik WEISS (FC Gleisdorf 09, 1p)

Robert JANJIŠ (SC Weiz)

Dino MEDJEDOVIĆ (ATSV Stadl-Paura)
+1Christoph PICHORNER (FC Gleisdorf 09)

Rene WIRTH (Union Gurten)

Nico WEINBERGER (SC Weiz)
Results
Friday, 16 October 2020
10SV Spittal2-0SC Weiz

32Tiganj
46Oberwinkler
10FC Wels1-4Wolfsberger AC[A]

51Ilić
1Hodzic

13Neuhold

84Hodzic

90Jelic
Saturday, 17 October 2020
10SK Sturm Graz[A]3-1Bad Gleichenberg

5Schendl
3Krenn
8(p)Strahlhofer
90Lang
10ATSV Stadl-Paura1-2Union Gurten

68Ibisi
9Wimmleitner

77Kienberger
10St. Anna/Aigen0-2Kalsdorf


32Dautović

86Appiah
10SV Ried II3-0UVB Vöcklamarkt

53(p)Borsos
66Borsos
68Schlosser
Sunday, 18 October 2020
10FC Gleisdorf 091-0Hertha Wels

61Pichorner
Tuesday, 20 October 2020
10SV Allerheiligen4-4DSC

33Knez
12Tisaj
42Perger
19Kober
53Knez
22(p)Urdl
79Berger
28Urdl