ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | latest | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1+1Teruel431052+310WWOW220042211010
+2+4Hércules422052+38WWXO211032211020
+3+2Manresa422052+38WXXW211031211021
+4-3Badalona Futur421153+27LWXW220041201112
+5+3Valencia Mestalla421131+27WWOL210111211020
6-3Espanyol B421154+17LXWW211021210133
7+2Ibiza Islas Pitiusas421165+17WLWX220041201124
8-4Peña Deportiva413042+26OWXO211031202011
9+2Formentera413032+16WXOO202011211021
10=Deportivo Aragón420266+06WLLW210133210133
11-4Atlético Saguntino412123-15LWOX211021201102
12+6Mallorca B411223-14WLLO211010200213
13-1Lleida411212-14OLWL211010200202
--14-1Prat410326-43LLWL200203210123
--15-1Ebro402235-22LXLX202022200213
--16=Terrassa402236-32LLOX201112201124
--17-2Olot402214-32LXOL201102201112
--18-1Alzira401325-31LXLL200213201112

Top Scorers
4
Guillem NARANJO (Deportivo Aragón, 1p)
3
EDGAR Hernández (Badalona Futur)
2+1PEPE BERNAL (Ibiza Islas Pitiusas)

CHEMA (Peña Deportiva)
+1RAÚL DACOSTA Cerqueda (Espanyol B)

Pau SALVANS (Prat)

NACHO RAMÓN (Atlético Saguntino)

Pol BALLESTEROS (Ibiza Islas Pitiusas)

DANI SALAS (Ebro)

Juan BECERRA (Espanyol B)
+1NOAH Baffoe (Manresa)
Results
Saturday, 24 September 2022
4Hércules2-1Espanyol B

5Harper
51Raúl Dacosta
61Alvarito
4Manresa2-0Atlético Saguntino

28Joel Priego
68Noah
Sunday, 25 September 2022
4Lleida0-0Peña Deportiva
4Terrassa1-2Formentera

57Jiménez
21Mendi

90(p)Ekiza
4Mallorca B1-0Badalona Futur

66(p)Gálvez
4Alzira0-1Teruel


23Guille
4Deportivo Aragón2-1Ebro

23Javi Hernández
55Iván Elena
40Vallejo
4Olot0-2Valencia Mestalla


51Paco Pérez

83Pablo Gozálbez
4Ibiza Islas Pitiusas2-0Prat

27Marquitos
53Pepe Bernal