ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2022/23 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Teruel10631127+521LOWW541073522154
22Espanyol B10622148+620WXLW541072521276
31Peña Deportiva10541158+719XWLW541083513175
41Manresa10541149+519XWLW5410105513144
5Formentera10532118+318WWWW522164531154
6Valencia Mestalla10523127+517WOLW531162521265
74Atlético Saguntino1035277+014WXXW523042512235
81Prat1042489-114XOWL521245521244
91Terrassa103431110+113OWWX522154512266
10Hércules103431010+013XLWL523064511346
112Ibiza Islas Pitiusas103341213-112LLWO531196502337
122Deportivo Aragón104061016-612WLWL530267510449
131Lleida1024457-210LLXX513133511324
141Mallorca B1023559-49XOWL522133501426
152Badalona Futur10235812-49LXLL520356503236
161Alzira102261115-48OLLL511346511379
171Olot10226410-68LWLL511326511324
18Ebro10064610-46XXLO504145502325

Top Scorers
6+1Guillem NARANJO (Deportivo Aragón, 2p)
5+2ÁLVARO SALINAS García (Formentera)
4
VILLA (Teruel)

Marc FRAILE (Peña Deportiva)

EDGAR Hernández (Badalona Futur)

CHEMA (Peña Deportiva)
3
JAUME PASCUAL Albons (Manresa)
+1Manuel SALINAS (Peña Deportiva, 2p)

PEPE BERNAL (Ibiza Islas Pitiusas)

KAISER (Alzira)

MARQUITOS (Ibiza Islas Pitiusas, 1p)

ÁLEX FERNÁNDEZ Jofresa (Terrassa, 3p)
+1ALVARITO (Hércules)

Pau SALVANS (Prat)

Stéphane EMANÁ (Teruel)

Pol BALLESTEROS (Ibiza Islas Pitiusas)
Results
Saturday, 5 November 2022
10Espanyol B1-0Teruel

48Touaizi
Sunday, 6 November 2022
10Hércules1-1Manresa

8Alvarito
45(p)Marcos Martínez
10Mallorca B1-1Peña Deportiva

28Quintanilla
62(p)Salinas
10Alzira0-0Terrassa
10Deportivo Aragón1-0Lleida

40(p)Naranjo
10Badalona Futur1-2Valencia Mestalla

8Merchán
18Facundo

42Alberto Marí
10Olot0-1Atlético Saguntino


43Héctor Rodas
10Prat1-1Ebro

68Marimón
1Guti
10Ibiza Islas Pitiusas1-2Formentera

62Juan Antonio
37Álvaro Salinas

44Álvaro Salinas