ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | latest | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2022/23OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Teruel8620126+620WWXW440073422053
+2=Espanyol B8512127+516LWWW431062420265
+3=Peña Deportiva8431126+615LWWW431062412164
+4=Manresa843195+415LWXW431062412133
+5=Valencia Mestalla8413106+413LWLW430162411244
6+2Hércules833287+112WLOL422053411234
7=Ibiza Islas Pitiusas8332109+112WOXL431084402225
8+2Formentera833276+112WWLL412143421133
9+2Prat840478-112WLWW420234420244
10-4Atlético Saguntino824256-110XWLO422031402225
11-2Lleida824255+010XXXW413032411223
12+2Terrassa82331010+09WXWL412144411266
13+2Deportivo Aragón8305915-69WLLL420257410348
--14-2Badalona Futur822469-38LLLO420244402225
--15-2Alzira8215811-37LLWW410346411245
--16+2Mallorca B821548-47WLLL421122400426
--17-1Olot812539-65LLWL411225401314
--18-1Ebro804448-44LOOL403134401314

Top Scorers
5+1Guillem NARANJO (Deportivo Aragón, 1p)
4+1VILLA (Teruel)

EDGAR Hernández (Badalona Futur)
+1Marc FRAILE (Peña Deportiva)

CHEMA (Peña Deportiva)
3
PEPE BERNAL (Ibiza Islas Pitiusas)

Pau SALVANS (Prat)

Stéphane EMANÁ (Teruel)

MARQUITOS (Ibiza Islas Pitiusas, 1p)
Results
Sunday, 23 October 2022
8Lleida1-1Atlético Saguntino

9Chuli
72Gonzalo
8Hércules2-1Peña Deportiva

28Harper
6Fraile
58Alvarito
8Mallorca B1-0Ebro

60(og)Marcén
8Alzira0-1Formentera


44Mendi
8Deportivo Aragón1-0Manresa

22Naranjo
8Badalona Futur0-1Teruel


32Villa
8Olot0-3Terrassa


11Erraji

34Perera

82Sergi Serrano
8Prat2-1Espanyol B

16Bandeh
58Joan Puig
90Marimón
8Ibiza Islas Pitiusas1-0Valencia Mestalla

30Marc Mas