ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Nacional B Zona B
Primera A | Nacional B | Primera B | Federal A | latest | squads | cups

Nacional BZona AZona B

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=Sarmiento9540198+1119XWXW5410133413065
2=San Martín (Tuc)8521136+717WOWW431050421186
3+1Defensores9351108+214XOXW413076522132
4-1Quilmes935187+114LXOO421155514032
5+4Atlético Rafaela93421311+213WXWL421164513177
6=Deportivo Riestra934279-213XOXL523053411226
7-2Instituto93331310+312LXXW421174512266
8=Santamarina925297+211XXOL411245514052
9+2Tigre832378-111WLLX521254311124
10-3Villa Dálmine931597+210LLLW531193400404
11+2Gimnasia (M)924358-310WOOL513132411226
12=Brown de Adrogue9234912-39XWXL503237420265
13-3Gimnasia (J)9234610-49LOLO413021510449
14=All Boys9144411-77XOOW411236503215
15=Chacarita Juniors9144614-87XLWO513146401328
16=Almagro705235-25XXOL302101403134

Top Scorers
8+1Pablo MAGNÍN (Sarmiento, 3p)
7+3Luciano PONS (San Martín (Tuc), 1p)
5
Mateo BAJAMICH (Instituto)
4+1Ijiel PROTTI (Atlético Rafaela)
+1Tomás MOLINA (Brown de Adrogue)
3
Sergio QUIROGA (Sarmiento)
+1Ezequiel AGUIRRE (Defensores, 1p)

Eric TOVO (Deportivo Riestra)

Catriel SÁNCHEZ (Villa Dálmine, 2p)

Gonzalo CASTILLEJOS (Gimnasia (J))

Lucas BLONDEL (Atlético Rafaela)
+1Osvaldo BARSOTTINI (Santamarina)
2+1Germán ESTIGARRIBIA (Instituto)
+1Franco RACCA (Atlético Rafaela)

Martin PROST (Quilmes, 1p)

Martín MICHEL (Santamarina)

Rodrigo CORDOBA (Gimnasia (J))

Luciano NIETO (Brown de Adrogue)

Fabricio BRENER ()

Rodrigo GARRO (Instituto)
+1Gonzalo RODRÍGUEZ (San Martín (Tuc))
+1Leandro AGUIRRE (Gimnasia (M), 1p)
+1Damián ARCE (Instituto, 1p)

Leandro GONZÁLEZ (Quilmes)

Nicolás BENEGAS (Defensores)

Matías BALLINI (Villa Dálmine, 2p)

Juan GONZÁLEZ (Chacarita Juniors)

PARRA (All Boys)

Claudio POMBO (Sarmiento)
Results
Sunday, 13 October 2019
9All Boys1-1Santamarina

28Callejo
43Barsottini
9Brown de Adrogue1-1Sarmiento

3Molina
45(p)Magnín
9Gimnasia (M)2-0Gimnasia (J)

26Aguirre
90Berterame
Monday, 14 October 2019
9Quilmes1-4San Martín (Tuc)

44Alegre
11Pons

40Rodríguez

56Pons

62Pons
9Atlético Rafaela3-2Instituto

37Protti
18(p)Arce
90Racca
45Estigarribia
90(p)Acosta
Tuesday, 15 October 2019
9Chacarita Juniors1-1Deportivo Riestra

90Torres
67Sánchez
9Tigre1-0Villa Dálmine

67Cardozo
9Defensores1-1Almagro

84Aguirre
72Basualdo