ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Nacional B Zona B
Primera A | Nacional B | Primera B | Federal A | latest | squads | cups

Nacional BZona AZona B

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=San Martín (Tuc)2013523312+2144LWWW1063114310721199
2=Defensores2010822413+1138WLWW1063117101045173
3=Sarmiento209743121+1034LLLW10721207102531114
4=Deportivo Riestra208841413+132WLOW10541841034369
5=Tigre198472418+628WLWL1052312793241211
6+1Gimnasia (M)207672020+027WWXW10532107102351013
7+1Villa Dálmine207491817+125WLOL1043311610316711
8-2Atlético Rafaela206772428-425LXLL10523161410154814
9+2Chacarita Juniors206681424-1024WWLO104427910226715
10-1Instituto205782324-122XLOL1044214910136915
11+4All Boys205781520-522WWWL10433101010145510
12+1Brown de Adrogue204971722-521XOXW10163610103341112
13-3Quilmes204971824-621LXXL10352131310145511
14-2Santamarina194871518-320OWLX933310111015457
15-1Almagro204881119-820LWOL103344810154711
16=Gimnasia (J)204791321-819LLXO102537710226614

Top Scorers
15
Pablo MAGNÍN (Sarmiento, 6p)
12
Luciano PONS (San Martín (Tuc), 3p)
8
Emanuel DENING (Tigre, 3p)

Mateo BAJAMICH (Instituto)
7
Gonzalo CASTILLEJOS (Gimnasia (J), 1p)
6
Ijiel PROTTI (Atlético Rafaela)

PARRA (All Boys, 2p)

Leandro GONZÁLEZ (Quilmes)
5
Sergio QUIROGA (Sarmiento)

Tomás MOLINA (Brown de Adrogue)

Nicolás BENEGAS (Defensores)
4
Leonardo ACOSTA (Atlético Rafaela, 1p)

Juan OLIVARES (Defensores)

Carlos LUNA (Tigre, 1p)
+1Ezequiel AGUIRRE (Defensores, 2p)

Eric TOVO (Deportivo Riestra)

Lucas CANO (Chacarita Juniors, 2p)

Damián ARCE (Instituto, 1p)

Catriel SÁNCHEZ (Villa Dálmine, 2p)
Results
Friday, 6 March 2020
20Gimnasia (J)0-1Defensores


57(p)Aguirre
Saturday, 7 March 2020
20Atlético Rafaela1-5Gimnasia (M)

65(p)Bonansea
13(p)Llama

45Lentini

53Mondino

59Berterame

89López
20Villa Dálmine1-0Sarmiento

64Recalde
Sunday, 8 March 2020
20Instituto1-1Brown de Adrogue

90Silva
77Cadenazzi
20All Boys1-0Quilmes

45Ferrari
20Almagro0-2Deportivo Riestra


34Silvani

84Silvani
20San Martín (Tuc)0-1Chacarita Juniors


90Torres