ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Nacional B Zona B
Primera A | Nacional B | Primera B | Federal A | latest | squads | cups

Nacional BZona AZona B

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=San Martín (Tuc)151041279+1834WXWW75201118521168
2=Sarmiento158612815+1330WWXW862018572411010
3=Defensores156811710+726WOWO7430148825132
4+1Tigre156451713+422WLWL8323767322107
5-1Deportivo Riestra155731012-222LWXO844073713339
6+1Atlético Rafaela155641917+221WLXO74211268143711
7+1Instituto155552018+220WXLW74211268134812
8-2Villa Dálmine155371311+218LLWO833294720547
9=Gimnasia (J)154561115-417LWOL7241648215511
10=Gimnasia (M)15456915-617LLWX833266712439
11+2Quilmes153751317-416XLXL723289814358
12-1Chacarita Juniors154471021-1116LWLL8332697115412
13+2Santamarina153661215-315WLLL722379814356
14=Brown de Adrogue153661317-415XOWX805349731398
15-3Almagro15366915-615LLWO832346704359
16=All Boys15267816-812WLLL722368804428

Top Scorers
12+1Pablo MAGNÍN (Sarmiento, 4p)
11
Luciano PONS (San Martín (Tuc), 3p)
8+1Mateo BAJAMICH (Instituto)
5+1Ijiel PROTTI (Atlético Rafaela)

Tomás MOLINA (Brown de Adrogue)
+1Gonzalo CASTILLEJOS (Gimnasia (J))
+1Sergio QUIROGA (Sarmiento)
+2Emanuel DENING (Tigre, 1p)
+1Leandro GONZÁLEZ (Quilmes)
4+1PARRA (All Boys, 1p)
3
Eric TOVO (Deportivo Riestra)

Lucas CANO (Chacarita Juniors, 2p)

Carlos LUNA (Tigre, 1p)

Damián ARCE (Instituto, 1p)

Juan OLIVARES (Defensores)

Ezequiel AGUIRRE (Defensores, 1p)

Luciano NIETO (Brown de Adrogue)
+1Nicolás BENEGAS (Defensores)

Catriel SÁNCHEZ (Villa Dálmine, 2p)

Lucas BLONDEL (Atlético Rafaela)

Osvaldo BARSOTTINI (Santamarina)
Results
Friday, 29 November 2019
15Gimnasia (J)1-3Sarmiento

28Castillejos
4Magnín

33Quiroga

67Vázquez
Saturday, 30 November 2019
15All Boys2-0Deportivo Riestra

60Martínez
79(p)Parra
Sunday, 1 December 2019
15Instituto2-1Almagro

23Silva
71Arias
28Bajamich
15Defensores2-1Tigre

30Giménez
45(p)Dening
59Benegas
Monday, 2 December 2019
15Quilmes1-1Brown de Adrogue

4González
72Rodríguez
15Atlético Rafaela2-0Chacarita Juniors

58Protti
60Alderete
15Santamarina2-1Villa Dálmine

35Kabalin
80Orozco
89Boolsen
15Gimnasia (M)0-3San Martín (Tuc)


44Mosca

89Castro

90Purita
Saturday, 7 December 2019
8Almagro0-3Tigre


49Rodríguez

59Dening

63Morales