ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Nacional B Zona B
Primera A | Nacional B | Primera B | Federal A | latest | squads | cups

Nacional BZona AZona B

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=San Martín (Tuc)1610512810+1835XWXW85301228521168
2=Sarmiento168712916+1331XWWX862018582511111
3=Defensores167811810+829WWOW8530158825132
4+1Deportivo Riestra166731112-125WLWX844073823349
5+1Atlético Rafaela166642117+424WWLX85211468143711
6-2Tigre166461815+322LWLW8323768323119
7+1Villa Dálmine166371512+321WLLW833294830568
8-1Instituto165562120+120LWXL84221388134812
9+2Quilmes164751518-319WXLX83321010814358
10-1Gimnasia (J)164571116-517LLWO8242658215511
11-1Gimnasia (M)16457916-717LLLW8332668125310
12=Chacarita Juniors164571122-1117XLWL8332698125513
13=Santamarina163761316-316XWLL8233810814356
14+1Almagro163761016-616XLLW8323468053610
15-1Brown de Adrogue163671319-615LXOW8053498314910
16=All Boys16277917-813XWLL823379804428

Top Scorers
13+1Pablo MAGNÍN (Sarmiento, 4p)
12+1Luciano PONS (San Martín (Tuc), 3p)
8
Mateo BAJAMICH (Instituto)
6+1Ijiel PROTTI (Atlético Rafaela)
+1Leandro GONZÁLEZ (Quilmes)
5
Sergio QUIROGA (Sarmiento)

Emanuel DENING (Tigre, 1p)

Tomás MOLINA (Brown de Adrogue)

Gonzalo CASTILLEJOS (Gimnasia (J))
4+1Lucas CANO (Chacarita Juniors, 2p)
+1Catriel SÁNCHEZ (Villa Dálmine, 2p)

PARRA (All Boys, 1p)
3
Juan OLIVARES (Defensores)

Carlos LUNA (Tigre, 1p)

Ezequiel AGUIRRE (Defensores, 1p)

Eric TOVO (Deportivo Riestra)

Luciano NIETO (Brown de Adrogue)

Damián ARCE (Instituto, 1p)

Nicolás BENEGAS (Defensores)
+1Gonzalo BRAVO (Deportivo Riestra, 2p)
+1Leonardo ACOSTA (Atlético Rafaela, 1p)

Lucas BLONDEL (Atlético Rafaela)

Osvaldo BARSOTTINI (Santamarina)
Results
Friday, 7 February 2020
16Gimnasia (J)0-1Deportivo Riestra


39Bravo
16Quilmes2-1Tigre

1González
90(p)Larrondo
65Giani
16Atlético Rafaela2-0Brown de Adrogue

22Acosta
80Protti
Saturday, 8 February 2020
16All Boys1-1Chacarita Juniors

2Espeche
43Cano
Sunday, 9 February 2020
16Instituto1-2Villa Dálmine

31Apaolaza
69Sansotre

90Sánchez
16San Martín (Tuc)1-1Almagro

55Pons
71Méndez
16Defensores1-0Gimnasia (M)

33Sosa
Monday, 10 February 2020
16Santamarina1-1Sarmiento

85Beltrán
61Magnín