ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Nacional B Zona B
Primera A | Nacional B | Primera B | Federal A | latest | squads | cups

Nacional BZona AZona B

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=San Martín (Tuc)11731187+1124XWWW5410806321107
2=Sarmiento115512012+820LXXW6420144513168
3+1Defensores11461138+518WOXO5230106623132
4-1Deportivo Riestra1145289-117OWXO633063512226
5+2Atlético Rafaela114431615+116WLWX5311956132710
6+4Villa Dálmine11425118+314WOLL632193510425
7-2Quilmes113531011-114LLLX521267614144
8-2Instituto113441414+013LXLX522185612369
9+2Gimnasia (J)11344910-113WOLO523051611449
10-1Tigre1034389-113OXWL622254412135
11+1Gimnasia (M)1134469-313WLWO623142511327
12+1Chacarita Juniors11344814-613WWXL623156511338
13-5Santamarina1126398+112LOXX512245614153
14=Brown de Adrogue11236914-59LLXW603338520366
15+1All Boys11164613-79XXXO512247604226
16-1Almagro10154610-48LLWX512223503247

Top Scorers
10+1Luciano PONS (San Martín (Tuc), 3p)
8
Pablo MAGNÍN (Sarmiento, 3p)
5
Mateo BAJAMICH (Instituto)
4
Ijiel PROTTI (Atlético Rafaela)

Tomás MOLINA (Brown de Adrogue)

Sergio QUIROGA (Sarmiento)
3
Eric TOVO (Deportivo Riestra)

Damián ARCE (Instituto, 1p)

Gonzalo CASTILLEJOS (Gimnasia (J))

Ezequiel AGUIRRE (Defensores, 1p)

Leandro GONZÁLEZ (Quilmes)

PARRA (All Boys)

Catriel SÁNCHEZ (Villa Dálmine, 2p)

Lucas BLONDEL (Atlético Rafaela)

Osvaldo BARSOTTINI (Santamarina)
Results
Friday, 1 November 2019
11Atlético Rafaela3-1Almagro

13Liporace
84Coscia
50Acosta
61Bonansea
Saturday, 2 November 2019
11Quilmes1-2Villa Dálmine

16Bruera
7Picazzo

55Lessman
11All Boys1-1San Martín (Tuc)

67Cardozo
16(p)Pons
11Brown de Adrogue0-1Chacarita Juniors


63(p)Cano
11Gimnasia (M)1-0Santamarina

60Berterame
Sunday, 3 November 2019
11Gimnasia (J)3-0Instituto

24Juárez
49Juárez
78Buono
11Defensores3-0Sarmiento

13Martínez Montagnoli
45Caballero
90Olivares
Tuesday, 5 November 2019
11Tigre0-0Deportivo Riestra